Евангельская программа в Самаре

Новости ЕАД 22.12.2022

В первой половине декабря в Самаре община №1 организовала Дни Жатвы и Духовного возрождения. Начиная с сентября церковь проводила как внутренние, так и внешние мероприятия, чтобы в конце осени собрать жатву своих трудов.

В течение нескольких месяцев члены общины формировали у себя стратегию и видение евангельской работы в самом городе, пытались понять суть евангельского года и вектора своего служения. Были проведены ночь бдения, ячеечное богослужение по районам города, встречи клубов, молитвенные цепочки. Работал пасторский класс, пасторская семья приглашала приближенных и молодежь к себе домой для общения, совместных молитв и принятия пищи. Община работала и среди беженцев, помогая в их нуждах и распространяя Слово Божие.

И вот пришли 2 недели евангельской жатвы. С участием евангелиста Евгения Владимировича Зайцева была представлена программа «Как мне жить, если…» Евангельские встречи вызвали положительный отклик у членов общины, а также у приближенных и гостей. Результат программы проявился в следующем:

  • Бог подарил 3 драгоценные души, которые приняли водное крещение;
  • В первую неделю программы приходило 17 новых душ, во вторую — 13 неадвентистов;
  • Был наработан опыт ведения программ инициативной группой в количестве 8 человек;
  • Церковь училась приглашать родных и близких, одна сестра пригласила 20 новых душ;
  • Окончательно наметился процесс образования полноценной общины Самара-2 на базе социально-досугового центра, а также преемственность и продолжение проводимых мероприятий;
  • Проведение программы и евангелист оказали позитивное духовное влияние на членов общины, которые с радостью приходили на эти встречи возрождения. Все это подтвердило вектор движения общины в вопросе евангелизации города и организации новых церквей;
  • Продолжает работать пасторский класс и производится новый набор студентов на изучение библейских уроков.

Община благодарит Господа и молится, чтобы дело евангелизации города расширялось, и чтобы Господь благословил проведение евангельских программ весной и осенью 2023 года с тем, чтобы в конце 2023 г. была организована полноценная вторая община в Самаре. Пастор и члены церкви имеют стратегическое видение войти в центр города с евангельской вестью и социальными проектами в 2024 году.

«Как вам удается собирать нас и касаться наших сердец? Откуда у вас столько талантливых людей? Хочу встречаться и продолжать общение с вами», — признается одна из приглашенных на программу.

«Подобные программы нужны, прежде всего, самой церкви, ибо они направляют внимание членов церкви на то главное, к чему они призваны — быть свидетелями Иисуса Христа на земле. И конечно же, они нужны людям, которые именно сегодня, как никогда раньше, нуждаются в Христовом спасении, ибо День явления Господня приближается!» — добавляет спикер программы, пастор Е.В. Зайцев.

Армен Матевосян,
пастор церкви, г. Самара