Почитать родителей:
любить их

Чтения для подростков 10.01.2023

Люби ближнего своего, как самого себя (Мф. 22:39).

Каждый четверг мы собирались, чтобы изучать Писание, и в начале каждой встречи обменивались новостями, чтобы «сломать лед». В тот четверг все пошло по-другому. «Ломка льда» перешла в прекрасную беседу, которая помогла нам лучше узнать друг друга.

Две дочери Эстеллы учились в нашей школе, а ее жизнь сложилась совсем не так, как она мечтала. Муж оставил ее ради другой женщины, когда девочки были еще маленькими, и с тех пор Эстелла не переставала бороться за выживание. С Божьей помощью и благодаря поддержке родственников она смогла дать дочерям лучшее, в том числе обеспечила обучение в адвентистской школе. Эстелла рассказала о трудностях, которые пришлось преодолеть, пока девочки росли, но она была горда тем, какими хорошими они выросли.

«Вчера, перед тем как отправиться в школу, — растроганно говорила Эстелла, — старшая дочь обняла меня и сказала: „Мамочка, я так тебя люблю”. Вот такие слова любви дают мне силы, чтобы продолжать жить».

Задумывался ли ты, что, когда Иисус сказал: «Люби ближнего своего, как самого себя», Он имел в виду и наших родителей? Глагол «почитать», который встречается в пятой заповеди, касается многих аспектов во взаимоотношениях с родителями, в том числе он означает «любить». Бог сотворил нас способными общаться, любить, быть любимыми. Любовью, которой Бог наполняет наши сердца, надо делиться.

Эта любовь должна проявляться во всем: в словах, взглядах, ласке, терпении, подарках, понимании, в том, что мы уделяем любимым свое время, прощаем и просим прощения.

Постарайся сегодня с помощью Небесного Отца жить по пятой заповеди. Бог тебя любит, и это не просто слова из Библии. Он доказал это, подарив нам Иисуса. Сегодня у нас есть возможность показать Богу, как сильно мы любим Его и наших родителей.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.