Библейская каникулярная школа в с. Сынджереий-Ной

Новости ЕАД 12.01.2023

В период с 25 по 30 декабря 2022 года в селе Сынджереий-Ной, Молдова, была организована детская каникулярная школа на тему «Чудеса Иисуса». Этот период, к сожалению, был периодом роста заболеваемости вирусной инфекцией, и многие дети не смогли посетить эту программу, но тех, кто пришёл, было 28 человек. Это были дети из церкви и со своими друзьями.

Каждый день дети проводили эксперименты, затем слушали библейские истории, которые проводил местный пастор Валентин Пирожок, пели песни вместе с руководителем детского отдела Пописташ Натальей, играли в игры и делали ручные работы. Программу организовала жена пастора, Екатерина Пирожок.

На каждой встрече детей поощряли запоминать библейский стих, отражающий историю, проведенную в тот день. Присутствуя на этих собраниях, дети узнали о Боге чудес, Который чудесным образом исцелил людей, и именно они решили помолиться за детей, которые сидели дома с температурой и тоже хотели прийти на эти встречи. На последние встречи смогли прийти и они, высказывая сожаление, что смогли принять участие в программе только в конце.

Все организаторы поблагодарили Бога за исцеление детей и планируют в ближайшем будущем организовать еще подобные мероприятия. Слава Богу за эту прекрасную программу, когда впечатления, принесенные Святым Словом, глубоки, и за мирное время, когда у нас есть прекрасная возможность донести до маленьких сердец Слово Божье.

Нет радости больше той, когда дети влюбляются в Создателя и Спасителя человечества. Пусть Господь благословит служение церкви, чтобы Евангелие принесло спасение многим сердцам.

Екатерина Пирожок,
Жена пастора церкви АСД с. Сынджереий Ной