Декабрьская акция волонтерского объединения «Добрые руки»

Новости ЕАД 12.01.2023

В декабре в молитвенном доме Церкви Адвентистов Седьмого Дня, на благотворительную акцию собрались многодетные мамы, пенсионеры, беженцы и вынужденные переселенцы. Приглашенные приняли участие в мастер-классах, получили гуманитарную помощь и бесплатно посетили парикмахера.

Проект Церкви АСД «Добрые руки» направлен на оказание всесторонней помощи разным категориям нижегородцев: многодетным мамам, пенсионерам, а в последние несколько месяцев — беженцам и вынужденным переселенцам. Представители всех этих категорий побывали на декабрьской встрече, которая традиционно началась с мастер-класса по здоровью. Мастер-класс по изготовлению полезных крупяных котлет и ароматного домашнего кетчупа сопровождался дегустацией, что стало особенно приятным для посетителей.

Работал зал вещевой помощи, который посетили 40 человек и выбрали для себя самое необходимое: теплые куртки, зимнюю обувь, детям — игрушки, книги, сезонные вещи. Здесь же, в социальном центре, все желающие могли получить услугу стрижки; два мастера работали с посетителями, очередь не иссякала в течение трёх часов.

В назначенное время все гости собрались в тёплом уютном молитвенном зале, где началась духовно-просветительская программа. В конце уходящего года была затронута тема «Не думай о секундах свысока». Здесь рассматривали вопрос использования времени жизни, данной нам Богом. Конечно, не обошлось без известной песни «Мгновения», которую исполнил солист Государственной Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича Евгений Бабин. Являясь активным членом адвентистской общины «Верхняя», Евгений неоднократно служил и продолжает служить своим музыкальным даром на программах проекта «Добрые руки». Поэтому посетители хорошо знакомы с этим исполнителем и принимают его горячими аплодисментами. В исполнении солиста прозвучали ещё несколько песен христианской тематики.

Страничку здоровья о правильном использовании суточного времени представила специалист отдела здоровья Ирина Остапенко, а духовную часть программы – пастор-ветеран Виталий Семенович Бахтин. Посетители получили как физическую помощь (продуктовые наборы), так и духовную – Библии, печатные издания «Сокрытое сокровище» и «Ключи к здоровью» – всего 140 экземпляров.

Ольга Козуля,
Юлия Синицына
г.Нижний Новгород