Детское миссионерское служение в c. Ватичь

Новости ЕАД 12.01.2023

Группа детей адвентистской церкви г. Оргеева вместе с местным пастором Юрием Лоткой в сопровождении нескольких родителей, при активной поддержке всей церкви, организовала прекрасную презентацию самой лучшей книги для человечества — Библии.

Мероприятие состоялось в четверг, 22 декабря 2022 года, в селе Ватич, р-н Орхей, Молдова, в зале для торжеств примэрии. Зрителями были: ученики, учителя и, конечно же, директор гимназии Лупан Ирина Васильевна, родители и работники школы и примэрии.

Дети г. Оргеев представили программу со сценкой, инструментальными и хоровыми песнопениями. Была подчёркнута мысль о том, что каждому ребёнку и взрослому в жизни нужна книга книг — Библия. Радость этого достижения читалась на лицах всех активно вовлечённых, а также на лицах тех, кто смотрел программу.

А поскольку народная традиция Рождества совпала с детским расписанием, пастор Юрий Лотка объяснил, что значит на самом деле Рождество. В Библии мы находим всю истину, переданную людям.

Мероприятие завершилось вручением подарков от адвентистской церкви г. Оргеев всем ученикам гимназии Ватич. Это были сладости, фрукты, газета «Сокрытое сокровище», книга «Три послания для безнадежного мира» и христианский календарь на 2023 год. Эта весть была максимально простой и понятной для всех.

Пусть добрый Бог работает над сердцем каждого по своей воле!

Татьяна Жукова,
Руководитель детского отдела церкви АСД г. Орхей