До сего места помог нам Господь! Община поселка Капельница Ставропольского края во второй половине декабря отметила свой 30-летний юбилей

Новости ЕАД 12.01.2023

Торжественное утреннее богослужение, наполненное вдохновляющими музыкальными номерами, стихотворениями и историей церкви украсили этот праздник. Хорошим поводом было пригласить на это мероприятие тех, кто остыл на пути следования за Христом. Были и те, кто впервые переступили порог молитвенного дома.

Историческая часть программы подарила возможность окунуться в прошлое и узнать, как Господь вел Свой народ.

Община церкви христиан Адвентистов седьмого дня в посёлке Капельница организовалась в 1992 году. Ранее члены церкви из этого поселка приезжали на богослужения в молитвенный дом станицы Константиновской, но из многочисленности собиравшихся на богослужения, решили организовать встречи в своём посёлке. Собрания проходили по очереди у всех братьев и сестёр. Затем в течение некоторого времени богослужения проводились в доме пастора Петра Рыбкина.

Весной 1993 года был создан проект, а летом того же года началось строительство молитвенного дома.

Уже в 1995 году богослужения проводились в новом здании, которое было возведено благодаря посильному труду братьев и сестёр. Внутренние работы ещё не были сделаны, но все были рады и счастливы славить Бога в собственном Доме молитвы.

За время организации общины в поселке Капельница с 1992 года и до посвящения молитвенного дома в 1999 году к общине присоединилось 24 человека.

4 сентября 1999 года состоялось посвящение молитвенного дома. На этом важном событии присутствовали все члены общины, много гостей из разных мест.

Осенью 2002 года с благословением Господним образовалась первая малая группа.

Община принимает участие в жизни посёлка. Несколько раз члены церкви обходили улицы, приглашая жителей на евангельские программы, проводимые в церкви и транслируемые по спутниковому телевидению.

В течение нескольких лет на каникулах проводились каникулярные школы, на которые приглашались дети из посёлка.

Периодически проводятся детские выставки здоровья, которые посещают школьники и жители посёлка.

С достаточной регулярностью происходят и радостные мероприятия, к которым относятся заключения завета со Христом новыми членами общины, а также семейные союзы, благословения детей.

С Божьей помощью община развивается и преумножается.

На мероприятии присутствовали гости, которые приехали поздравить общину. Среди них представители руководства — из Кавказского униона Федор Колтук и из Северо-Кавказской миссии — Александр Антонов. Конечно же присутствовали пасторы, которые ранее совершали служение в этой общине. Каждый мог высказать добрые пожелания.

Утреннее богослужение закончилось литанией перепосвящения всей церкви на служение Господу.

После богослужения всех ждал праздничный обед, заботливо приготовленный сестрами.

Праздничная трапеза плавно перетекла в концерт, на который были приглашены исполнители из Железноводска, Иноземцево и Пятигорска. Звучало множество сольных и хоровых пений, дуэтов и квартетов. Особую атмосферу создало инструментальное сопровождение гимнов.

Слава Богу, за этот праздник и за весь тот путь, которым Господь вел общину поселка Капельница.

Марина ПЛУГАТАРЕВА,
отдел информации Северо-Кавказской миссии