Каникулярная школа в с. Кириет-Лунга

Новости ЕАД 12.01.2023

C 25 по 29 декабря 2022 года была проведена каникулярная школа на тему «Господь чудес». Каждый день в течение 5 дней в помещении адвентистской церкви с. Кириет-Лунга собиралось около 30 детей.

Дети слушали библейскую историю, пели христианские псалмы. Они с удовольствием участвовали во всех конкурсах, учили памятные стихи. После духовной части подростки посещали мастер-классы. Женщины из церкви учили девочек и мальчиков вязать крючком и спицами, готовить поделки своими руками, а также рисовать на стекле. Самые маленькие разукрашивали картинки, играли в интеллектуальные игры. Другая группа училась готовить вкусные и полезные блюда, которые пеклись и сразу съедались. Мальчики постарше учили автомеханику, строили кормушку для птиц, домик для собаки. После мастер-классов дети играли в настольные игры: аэрохоккей, футбол, теннис и другое. После игр все объединялись в спокойной обстановке, вкушая вкусные дары.

Все участники получили подарочки в виде фруктов. Всем очень понравилась программа настолько, что они просили продолжить такие встречи и на следующий год. Огромная благодарность спонсорам этой программы, которые принесли радость деткам.

Лилия Дюльгер,
Руководитель клуба «Следопыт» в церкви АСД с. Кириет-Лунга