Рождественский музыкальный вечер в Астрахани раскрыл духовный смысл праздника Рождества Христова

Новости ЕАД 12.01.2023

Финальным аккордом торжественных служений, состоявшихся в январе 2023 года в Церкви адвентистов седьмого дня города Астрахани стал Рождественский музыкальный вечер. Незамысловатый современный формат праздничной встречи церковь-кафе способствовал более тесному общению гостей и друзей церкви.

В 13-ти композициях на русском и английском языках молодые сестры нашей общины рассказали об истории Рождения нашего Господа и Спасителя Иисуса, о матери Христа — Марии. Во второй части Рождественской встречи девушки прославили Сына Божьего песнями «Смысл Рождества», «Слава в вышних Богу», «День Рождества» и другие. Проникновенное христианское пение звучало под аккомпанемент молодежного музыкального ансамбля. Впервые в астраханской церкви АСД прозвучал квинтет в составе молодых братьев и сестер, сопровождая обволакивающее пение отточенным исполнением на синтезаторе, виолончели, скрипке, гитаре и даже кахоне.

Музыка сменялась интерактивным общением гостей, братьев и сестер и, конечно же, задушевным чаепитием. Духовное пение помогло упорядочить свои мысли о бесконечной ежедневной суете, а интерактив содействовал общению, знакомству и единению собравшихся.

Подобный проект астраханских адвентистов не последний в наступившем году, но главное — благословение, чтобы задуманное осуществилось, и Иисус стал самым лучшим другом не только для членов церкви, но и для новообращенных людей.

Елена Карпенко