Следопытское выездное богослужение «Достигая мечты»

Новости ЕАД 12.01.2023

Что такое мечта? Зачем нужно мечтать? Как превратить мечту в цель? Эти и другие важные вопросы в жизни любого человека обсуждались на выездном богослужении следопытов в самом начале 2023 года в городе Барнауле.

27 детей и 15 сотрудников из клубов «Созвездие», «Луч света», «Серебро», «Небесный патруль» и «Маяк» прибыли из разных городов Сибири, чтобы вновь зарядится позитивной энергией друг от друга, получить новые знания и прославить Господа в служении. Кроме того, следопытское движение подразумевает также и евангельскую деятельность, поэтому собираясь на эту встречу, следопыты приглашали своих друзей. И, как следствие, трое ребят познакомились с Богом и обрели новых друзей.

В программу были включены посещение ребятами пяти специализаций: «Разрешение конфликтов», «Зимний лагерь», «Журналистика», «Папье-маше» и «Роспись ткани». Следопыты тренировались в урегулировании разногласий, копали тоннель в снегу, учились брать интервью и писать статьи, занимались творчеством, используя только клей и бумагу, а также рисовали акрилом на футболках.

Особенно следопыты хвалили общелагерные игры, утренние и вечерние собрания и… еду! Минутки чтобы поспать днём не было совсем, ведь к вечеру нужно написать и отправить как можно больше писем своим друзьям, следить за порядком в комнате, т.к. лагерный «Ревизорро» не дремлет, а самое главное не забыть про дежурство в столовой и прибежать первыми к вкусному обеду.

Встреча завершилась субботним днем. Кроме рядовых членов церкви в служении поучаствовали и наши следопыты. Надев свою фирменную парадную форму и тщательно подготовив своё выступление дети наравне со взрослыми провели отличное богослужение. Ребята открывали первую и вторую части, рассказывали вести надежды и пели вдохновенные песни, славя Господа.

Приезжая на следопытские выездные богослужения ребята не просто проходят какие-то задания, изучают Библию и получают нашивки. У них формируется сознание того, что есть Слово Божье, что есть истина, Божьи принципы и церковь. Ведь для каждого Господь приготовил своё служение и особенное место в церкви. Поэтому программы всех выездных богослужений учат быть участником жизни церкви. Ребёнок не просто приехал на встречу, сдал специализацию, поиграл, или же просто приехал встретиться с друзьями, он учится жить жизнью церкви и становится частью нашей большой церковной семьи!

Отдел информации Центрально-Сибирской Миссии