Бог — наш Отец

Чтения для подростков 16.01.2023

Если даже отец и мать оставят меня, Господь позаботится обо мне (Пс. 26:10).

Сильвина была одной из первых учениц, с кем я познакомился, когда поступил капелланом в адвентистскую школу. Мы с ней быстро нашли общий язык. Она была искренней и открытой, говорила что думала, иногда добрыми словами, иногда ранящими. Со временем я узнал, что родная мать оставила ее в роддоме, и теперь Сильвина жила в приемной семье. Девушке не удавалось понять и принять, что ее когда-то бросили, и хотя приемные родители давали ей все самое лучшее, у нее в сердце не было мира. Некоторое время Сильвина надеялась познакомиться со своей биологической матерью, но розыски ничего не дали — в роддоме не осталось никаких сведений о ней.

Как-то, беседуя с нею, я спросил: «Сильвина, почему ты тратишь силы и время на то, чтобы найти биологическую мать, если у тебя есть родители, которые любят тебя так сильно, как если бы ты была их родной дочерью?» Девушка задумалась, а потом сказала: «Что-то внутри заставляет меня искать свое происхождение. Я хочу знать, откуда я».

Бог создал семью для того, чтобы люди общались и дарили друг другу любовь и ласку. Грех исказил и разрушил добрые основы, заложенные Богом, сделал семьи несчастными, и одно из зол — то, что люди бросают своих детей. Чувство одиночества и покинутости, которое сопровождает многих из этих детей, трудно описать словами.

Однако есть нечто, что Бог обещает таким детям. Его любовь тоже не описать словами, она выше нашего понимания. Бог обещает, что даже если наши родители откажутся от нас, Он будет заботиться о нас и защищать. Отец любви, живущий на небесах, любит каждого из Своих детей, а ты — один из них. Он любит Свою земную семью, защищает ее, дает радость и обещает, что Сын Божий вернется, чтобы восстановить все разрушенное. Нет большей любви, нет отца, который любит сильнее, чем Он. Начни этот день с благодарности Отцу за Его нежность и любовь, потому что Он не оставит тебя ни при каких обстоятельствах.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.