О Рождестве за 50 минут

Новости ЕАД 19.01.2023

В Доме молитвы города Прохладный 14 января состоялся рождественский спектакль «Родился Спаситель».

Участники спектакля, верующие местной общины и дети, в песнях, музыкальных номерах и костюмированном представлении, которое сопровождалось чтением текстов Священного Писания, рассказали о радостном историческом событии — рождении Господа Иисуса Христа.

За костюмами и реквизитами для спектакля далеко не ходили. В каждом доме можно найти что-то похожее на наряд царя Ирода (блестящая занавеска), одеяния волхвов (домашний халат), флаконы с ладаном и смирной (духи) и другое. Ясли — дело рук пастора.

Церковь приняла 12 взрослых гостей и 22 ребёнка. Для маленькой общины – большая радость! Бабушки, папы и мамы пришли посмотреть, как их дети и внуки играют роль ангелов, пастухов, волхвов и центральных личностей – Марии и Иосифа.

Для многих мальчиков и девочек это был первый опыт участия в спектакле и выступления на публике. Однако всё прошло по плану. Спектакль вместе с песнями, проповедью вместился всего в 50 минут, но позволил смотрящим погрузиться в историю.

Пастор Алексей Бажура поделился размышлениями о том, что Иисус Христос часто оказывается на третьем плане в жизни людей. Человек теряет Его среди забот, различных дел и многого другого. Намного лучше, если мы позволим Господу засиять в нашем сердце ярче Вифлеемской звезды.

Если Христос будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.

Мероприятие, по обыкновению, завершилось совместным обедом и тёплым общением. Также детям и гостям вручили полезные и приятные подарки.

Майя ГАДЖИЕВА,
г. Прохладный