Рождественская программа «Звезда спасения» прошла в городе Бор

Новости ЕАД 19.01.2023

25 декабря волонтерское объединение «Добрые руки» города Бор провело рождественскую программу «Звезда спасения». Приглашенные на программу получили гуманитарную помощь и узнали о том, что написано о Рождестве в Библии.

Праздник — это хороший повод сделать ближнему добро. И без подарков трудно представить себе любое торжество. А уж если речь идет о празднике, который отмечает весь христианский мир, это всегда становится приятным поводом подумать о ближних. И не только думать, но и действовать.

В 2022 году в городе Бог Нижегородской области открылся социальный центр волонтерского объединения «Добрые руки». Волонтеры этого центра — члены местной церкви адвентистов седьмого дня. Группа волонтеров организовала яркий и радостный праздник в честь Рождества Иисуса Христа. На праздник пригласили малоимущих, инвалидов, нуждающихся пенсионеров, матерей-одиночек, многодетных матерей, в числе которых была женщина, родившая на следующий день 14-го ребенка.

Многодетные мамы и матери-одиночки получили продуктовые наборы, дети — сладкие подарки. 60 человек побывали в комнате гуманитарной помощи и выбрали для себя одежду, кухонную утварь, игрушки для детей. Взрослые получили в подарок книгу «Галилеянин» о жизни Иисуса Христа. Таких книг раздали 72 экземпляра.

Дети и подростки из церкви, их наставники и молодежь подготовили небольшой Рождественский спектакль. Его проводили в два захода — в 12:00 и в 17:00.  Программу посетили более 80-ти человек, из них 20 детей.

Программу завершала проповедь священнослужителя Сергея Никулина. В проповеди он говорил о том, что представляют собой личные отношения с Богом. Сергей Никулин подчеркнул мысль о том, что Бог близок к каждому и готов служить нашим нуждам; Бог — наш Спаситель и Он хочет видеть нас счастливыми и радостными.

Этот рождественский праздник стал для многих его гостей радостным днем. Хорошие вещи, продукты и духовная пища — подарки, сделанные от души. Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были отзывчивые друзья и поддерживающее общение. А тот, кто делает добро, не только отдает, но и получает: ведь участие в судьбе ближнего согревает сердце.

Юлия Синицына