Рождественская викторина в Вологде

Новости ЕАД 19.01.2023

5 января в Вологде состоялась рождественская викторина. Встречу посетило 50 человек, на которой узнали о рождении Спасителя. В конце встречи все получили подарки.

«Мелодия Рождества» — под таким названием 5 января в городе Вологда в церкви христиан адвентистов седьмого дня прошла рождественская игра-викторина. Программы такого формата начались еще в конце 2021 года. Это были викторины на Жатву и Рождество, они понравились всем, кто их посетил.

Вот и в начавшемся 2023 году, в уютной атмосфере, в кругу друзей и знакомых, за чаем с вкусными пирогами и фруктами, можно было посоревноваться командами, чтобы ответить на вопросы, связанные с рождением Спасителя и Господа Иисуса Христа. Подготовил викторину и провёл пресвитер церкви Алексей Жигулёв. В зале, где собралось 50 человек, 7 из них были уже не в первый раз в гостях. Почти все места за столиками были заняты.

Сёстры и братья, их дети, также их родственники, которым нравиться посещать такие встречи, (а одна семья приезжает на них из города Сокол), были разделены на 2 команды. Им необходимо было отвечать на вопросы, связанные с праздником Рождества — что такое Рождество, где родился Иисус, кто такие волхвы и т.д. Отвечая на эти вопросы, у всех членов команд была возможность поразмышлять и посоветоваться друг с другом, чтобы найти правильный ответ и задуматься, что значит для них этот праздник.

Перед игрой к присутствующим обратился пастор Юрий Головяшкин. Он направил мысли гостей к настоящему «Виновнику торжества», Чьё рождение отмечали, давал библейские обоснования, когда действительно родился Иисус Христос, как об этом свидетельствует Библия, и что важнее всего всем понимать, что Бог, в Своём Сыне, подарил каждому человеку, принявшему Его, прощение грехов и жизнь вечную. Об этой надежде, радости и благодарности за Сына Божьего, пришедшего в этот мир, понесшего наказание за людей и воскресшего Спасителя, пели дети, женский вокальный ансамбль, а сольное пение исполнила Надежда Тихова. Прозвучали красивые рождественские песни — «Тихая ночь», «Рождество для нас», «В эту дивную ночь Рождества», «А вокруг я увижу вдруг». Стихи прочитали Татьяна Смирнова и Валентина Григорян, на блок-флейте сыграл Павлик Ярушкин. Вся музыка и стихи были наполнены светом, радостью, восторгом, признательностью Господу за Его любовь, явленную в Сыне Иисусе Христе, каждый миг общения с Которым очень ценен.

Встреча закончилась ценными и приятными подарками — гостям были подарены христианские книги о Спасителе. Остаётся надеяться, что это общение оставит глубокий след в сердцах тех, кто посетил программу и зажжёт в них огонь веры и любви к Богу.

Галина Суворова,
Отдел информации церкви АСД г. Вологды