«Снежная королева на новый лад» – спектакль для детей в Нижнем Новгороде

Новости ЕАД 19.01.2023

8 января волонтерское объединение «Добрые руки» провело большой праздник для детей, посвященный Рождеству Христову. Волонтеры сами написали сценарий спектакля и организовали постановку.

На спектакль пригласили многодетные семьи, семьи беженцев и детей с особенностями развития. Зал был полон. Театрализованный музыкальный спектакль длился 1,5 часа. Дети с удовольствием играли, выполняли задания, отвечали на вопросы, помогали героям спектакля.

Главная героиня спектакля — Снежная королева — была убеждена, что главное в жизни — жить для себя, любить вещи, а не людей. Но герои спектакля убедили ее в том, что Иисус любит ее и всех людей мира. Так было растоплено ее ледяное сердце. В зале наступила атмосфера весны — появились травы и цветы, защебетали птицы, на голову Снежной королевы надели венок из цветов, а в финале прозвучала песня о любви Небесного Отца и о том, что Христос родился, чтобы дать жизнь каждому.

В спектакле принимали участие волонтеры объединения «Добрые руки». Координатор объединения Ольга Козуля с улыбкой говорит: «Гости были убеждены, что выступают настоящие актеры! А еще особенно хочется отметить самую маленькую участницу спектакля — Стефанию Богатскую. Ей всего четыре года, но пела она изумительно, попадала в каждую ноту, отлично держалась на сцене».

Все дети получили подарки – мягкие игрушки, орешки, сладости и детские христианские книги. Из-за сильного мороза на праздник на смогли приехать 15 детей и их родителей из пункта временного размещения беженцев. Им передали подарки и пригласили на следующий праздник — Пасхальный концерт.

Отдел информации Волго-Вятского Объединения