Братья и сестры Иисуса
сегодня

Чтения для подростков 21.01.2023

Кто исполняет волю Отца Моего Небесного,
тот Мне и брат, и сестра, и мать (Мф. 12:50).

Как бы ты себя чувствовал, если бы твой брат стал президентом страны? Представь, куда бы ты ни пошел, люди говорили бы: «Это брат нашего президента». Наверное, у тебя были бы какие-то преимущества, люди обращали бы внимание на ваше сходство во внешности или манере поведения.

Иисус, Царь Вселенной, стал Человеком и заявил, что здесь, на земле, у

Него есть братья и сестры. Хочешь ли ты быть братом, сестрой Иисуса? Он — Творец нашего мира, Ему принадлежат все богатства земли, Ему поклоняются миллионы ангелов и существ из других галактик, из непавших миров. Именно этот Царь говорит: «Вы Мои братья и сестры».

Для этого не требуется родиться в особенном месте, неважно, какое у тебя образование и насколько ты умен, неважно, хорош ли ты в спорте или богаты ли твои родители. Важно только одно: исполнять волю Бога.

Много-много лет назад на небе началась борьба добра со злом, и Иисус победил, изгнал врага. К сожалению, война переместилась на землю, и хотя веками казалось, что здесь победу одерживает сатана, Иисус пришел к нам, жил с нами тридцать три года, ни разу не согрешив. Он умер, и врагу показалось, что он выиграл, но воскресение Иисуса стало Его новой победой и дало надежду всем, живущим на этой земле.

Сегодня война продолжается в твоем и моем сердце. Иисус призывает нас всецело отдаться Ему, чтобы быть победителями в этой борьбе. Если ты примешь вызов, то с Иисусом в сердце поймешь, насколько хорошо жить по воле Божьей. И с этого момента ты станешь братом, сестрой Иисуса. Невероятно! Царь небес, Создатель Вселенной — наш Брат! Прими это решение сегодня и благодари Христа за такое преимущество.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.