Евангельский квест в подарок на Рождество

Новости ЕАД 26.01.2023

В молитвенном доме города Георгиевска 4 января прошла игра-квест для детей «Рождественский подарок».

В этом году основной стала тема подарков: какими они бывают, и что приятнее получать что-то или дарить самому. На этот раз в квесте было три станции и две команды участников. Более взрослые наставники сопровождали детей, двигаясь согласно составленному маршрутному листу.

Первая станция — общая для всех — это просмотр костюмированной истории о добром самарянине. Вывод заключался в том, что каждый может подарить тому, кто рядом, свое тепло и хорошее отношение.

На второй станции каждая команда смогла попрактиковаться в украшении имбирных пряников сахарной глазурью. Затем вкусности можно было подарить близким и друзьям.

На третьей станции ребята создавали красивую  рождественскую открытку и слушали историю о рождении младенца Иисуса.

В заключении квеста было наставление от пастора церкви, которое было представлено в форме эксперимента с подарочными коробками. В каждой из них находился Божий подарок для людей — природа, окружающие люди, а в последней коробке – крест Иисуса Христа, благодаря которому люди получают дар вечной жизни.

В конце мероприятия пастор совершил общую молитву благодарности Господу за Его любовь, многочисленные подарки и Иисуса Христа.

Родители, пришедшие на праздник вместе с детьми, не скучали во время детской программы. Они имели возможность посетить кулинарный мастер-класс по приготовлению полезных десертов, который провели представители медико-миссионерского санатория из хутора Петровского.

Дружеское общение продолжилось за чашкой чая. Все желающие могли сделать яркие снимки на память возле праздничной фотозоны.

Проведение рождественских праздников в формате квестов в Георгиевске уже стало доброй традицией. Это интересный и запоминающийся способ рассказать детям об Иисусе Христе.

Анна БАРАНЧУК,
г. Георгиевск