Марафон добра прошёл в адвентистской общине п. Балахта

Новости ЕАД 26.01.2023

22 и 23 января в посёлке Балахта Красноярского края состоялась социальная акция «Бесплатная стрижка». Для её проведения пригласили специалиста из Красноярска.

Ирина Огнева – член адвентистской церкви из Красноярска откликнулась на приглашение собратьев и приехала в Балахту, чтобы своим мастерством послужить людям и Богу. Ежедневно на бесплатную стрижку в молитвенный дом приходили по семь человек – это участники благотворительной программы общины «Вещи даром», родственники и друзья верующих, соседи по молитвенному дому. Помимо парикмахерских услуг посетителям было предложено поучаствовать в так называемом «марафоне добра»: получил положительные эмоции от служения парикмахера – передай эстафету добра и сделай или скажи что-то хорошее другому в течение дня.

Также в эти дни гости молитвенного дома могли посмотреть вдохновляющие социальные ролики на тему благотворительности и добра, пообщаться на духовные темы со служителем, помолиться вместе с членами церкви, которые дежурили в помещении. Каждому пришедшему была предложена духовная литература, которую люди с удовольствием брали.

Со стороны было очень приятно наблюдать за тем, какие перемены происходили с гостями: они заходили в кабинет парикмахера с серьёзным лицом, а выходили со счастливой улыбкой от полученного преображения и приятной беседы. И сама мастер-парикмахер Ирина получила удовольствие от этого служения.

В Библии мы читаем: «Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела …» (Еф. 2:10). Бог призывает нас служить ближним и благотворно влиять на окружающих.

Иллона Пермякова,
пос. Балахта Красноярского края