«Накаление сердца» — зимник для молодежи в Выборге

Новости ЕАД 26.01.2023

Молодежная встреча «Накаление сердца» состоялась в Выборге с 3 по 8 января. Около 50 молодых ребят из СЗО собрались вместе для общения, сближения, знакомств и «повышения температуры сердца».

С 3 по 8 января команда «Sola Scriptura» проводила встречу друзей «Накаление сердца» для молодежи в Выборге. Участники и сотрудники приехали не только из Санкт-Петербурга, но и из Архангельска, Петрозаводска и других городов Северо-Западного объединения. Это был самый многочисленный зимник последних лет, так как из-за различных обстоятельств в предыдущие годы не было возможности встретиться всем в одном месте. На встречу приехало более 50 молодых людей, в числе которых были не только члены церкви, но и неверующая молодежь.

Кому-то может показаться, что съезд на 50 человек — слишком мало. Но на опыте команда поняла, что такое количество оптимально для сближения, знакомства и атмосферы семьи и любви, которая царила все это благословенное время.

Хотя в Выборге, который находится всего в 60 километрах от границы с Финляндией, было так холодно, что во время недолгих прогулок обмерзало лицо и выключались телефоны, температура наших сердец достигла +25! Именно о температуре сердца мы разговаривали в течение встречи: от -30 до +25. Разрабатывая эту тему, молодежь опиралась на стихи из Откровения: «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих».

Каждый день для ребят проповедовали и вели семинары разные духовные наставники: Полищук Святослав Игоревич, Тарасюк Анатолий Дмитриевич, Салов Александр Анатольевич, Воробьева Ирина Юрьевна и Макиян Вадим Каренович. Также на встрече в субботу 7 января принял крещение Виктор Чекин, который еще до крещения активно служил в Санкт-Петербурге.

Ребята участвовали в молитвенной тропе, которая была направлена на искреннее общение с Богом, узнали много нового друг о друге в игре «Я никогда не», в течение которой никто даже не притронулся к еде. Общие игры заставили пораскинуть мозгами, так как в каждой игре использовались различные шифры.

Также на встрече была особенность, которая появилась совсем недавно — золотая рыбка. Это команда девочек, которые заботятся о состоянии сотрудников, ободряют участников, дарят подарки, которые можно загадать. Золотая рыбка обещает исполнить любое желание, но не факт, что оно будет таким, каким вы его представляли, например: Леша загадал больше свободного времени, ему подарили тайм-менеджмент!

Но не только команда золотой рыбки заботилась о ребятах. И участники, и сотрудники, будучи частью команд, были отзывчивыми и ответственными. Никто не остался без подарка от Тайного друга. Дежурство не только не составило проблем для молодежи, но и было приятным опытом заботы о своих близких. После встречи участники сами предлагали свою помощь по уборке храма, а также перед встречей команда сотрудников починила душ церкви.

Все ребята, хоть те, кто приехал в первый раз, хоть те, кто уже не ведет счет, уезжали с положительными эмоциями и желанием приехать еще раз! Слава Богу за то, что Он благословил организацию этой встречи и помог каждому участнику и сотруднику приехать туда!

Ульяна Назарова