Рождество в каждый дом

Новости ЕАД 26.01.2023

Как бы вы ответили на вопрос: «Что лучше — дарить или получать подарки?»

Наверное, мнения будут разными, но юные волонтеры и их родители из общины Аксая, решившие порадовать детей из нуждающихся семей рождественскими подарками, свой ответ выразили в действии.

4 января дети вместе с родителями и руководителем отдела детского служения Аксайской общины Еленой Терновой собрались вместе, чтобы подготовить подарки для своих сверстников.

Важно отметить, что подарки дети из Аксайской общины выбирали сами вместе с родителями. Каждый подарочек был упакован в красивую новогоднюю бумагу. Дети с удовольствием распределяли подарки, как делали бы это для себя. Всего было упаковано и подготовлено более 20 подарков. В каждую коробочку, помимо вкусностей и полезных вещей, была положена детская христианская книга года.

На следующий день пастор Виталий Погожев и два его молодых помощника – Даниил Аваков и Филипп Рой отправились с подарками в семьи, которые нуждались в особом внимании.

Многие дети и родители не ожидали столь приятного сюрприза в это раннее утро выходного дня. Лица этих малышей просто сияли от счастья и радости — это для них было настоящим рождественским чудом.

Благодарность Богу за посвященность всех участников этого служения. И пусть Иисус Христос прославится не только в праздник, но и в каждом дне нашей жизни!

Дмитрий ТЕРНОВОЙ,
г. Аксай