Служение адвентистской церкви в станице Вешенская

Новости ЕАД 26.01.2023

Адвентисты станицы Вешенская Ростовской области во время новогодних праздников посетили детей в местном приюте, а также послужили пожилым членам церкви.

Для ребят в приюте организаторы праздничной встречи приготовили подарки и рождественскую программу. Все подарки были именными – для каждого ребенка индивидуальный и соответствующий возрасту и полу. Дети были очень рады таким дарам, но с не меньшим интересом отнеслись они и к рождественской программе. Ребята внимательно слушали рассказ о рождении Иисуса, Его детстве, жизни и учении, а затем приняли участие в диалоге и активной части программы.

В завершении рождественской программы юные и взрослые гости праздника поблагодарили его организаторов за интересно проведенное время и пригласили их приходить в приют снова. Сегодня члены церкви молятся, чтобы посеянные семена истины и добра принесли добрый плод в юных сердцах.

Кроме того, в Вешенской общине решили порадовать вниманием и гостинцами в новогодние дни не только детей, но и одиноких сестер старше 65 лет. По предложению Совета церкви было решено запустить проект «Килограмм счастья». Служители развезли собранные пакеты с продуктами, навещая под Новый год пожилых членов общины.

Все сестры были очень благодарны Господу и церкви за заботу о них, ведь многие по состоянию здоровья уже не могут посещать церковь. Кроме того, братья из Вешенской общины откликнулись на нужду одной из сестер и помогли ей заготовить дрова на зиму.

Лариса ВАСИЛЬЕВА,
Екатерина ВИШНЯКОВА