Служение Богу и людям, вопреки всему

Новости ЕАД 26.01.2023

Провожая уходящий и встречая новый год, общины на территории ДНР и ЛНР, несмотря на сложную ситуацию вокруг, смогли провести торжественные программы, во время которых и сами вознесли хвалу Господу, и рассказали гостям церкви о Благой вести спасения.

Так, 31 декабря в общине г. Иловайска прошло торжественное богослужение, где все присутствующие благодарили Господа за прожитый год и строили планы на будущее вместе с Иисусом.

Спустя несколько дней, 5 января в Иловайске состоялся детский новогодний праздник, организованный детским и семейным отделом Донского поля при участии волонтеров благотворительного фонда «Новый старт». На встрече присутствовали ребята из разных городов региона. В программе была представлена историю рождения Иисуса, много песен, конкурсов и игр. Волонтеры провели шоу мыльных пузырей, крио-шоу, показали пантомимы для детей и подростков. Все присутствующие получили позитивные эмоции, в завершении программы детям вручили новогодние подарки.

6 января в центральном городском доме культуры г. Ждановки по инициативе адвентистской церкви, при поддержке и участии волонтеров фонда «Новый старт», а также при содействии городской администрации прошел детский новогодний праздник, который собрал более 300 человек, из которых около 220 дети. С целью пропаганды здорового образа жизни команда волонтеров представила развлекательно-познавательную программу. В игровой форме дети узнали о значении и работе внутренних органов человека, важности соблюдения правильного образа жизни и сохранении здоровья. Дети смогли принять непосредственное участие в демонстрации разнообразных фокусов, моделировании игрушек из воздушных шаров. Ребята получили сладкие подарки, а также детские Библии.

7 января в общине Донецк-7 прошло праздничное богослужение, во время которого церковь вспоминала, какие чудеса и благословения Господь совершал в жизни каждого в течении 2022 года, а также молились о Божьей защите и Его водительстве в 2023 году.

В эту же субботу, 7 января, в общине г. Харцызска состоялось новогодне-рождественское богослужение, где все присутствующие смогли поблагодарить Господа за прожитый год, а также услышать весть о цели рождения Иисуса. Мероприятие посетили друзья церкви.

Также и в Иловайске 7 января состоялось праздничное богослужение. Присутствующие смогли услышать проповедь о важности рождения Иисуса в сердце каждого человека, а также уникальные опыты обращения к Господу. Большую поддержку оказала команда волонтеров, украсив служение пениями, смысловыми постановками, духовными размышлениями. Звучали также вдохновляющие хоровые пения. На мероприятии присутствовали гости церкви, некоторые пришли в Дом молитвы впервые. Им были подарены Библии, а также продуктовые наборы.

На следующий день 8 января в молитвенном доме общины Луганск-2 прошел детский новогодний праздник также с участием волонтеров фонда «Новый старт». На встрече присутствовали дети из разных населенных пунктов ЛНР. Всего мероприятие посетили 58 детей, и около 50 взрослых. Все увидели рождественскую историю и смогли принять участие в разных играх и активностях. В завершении программы дети получили подарки и праздничные угощения.

В этот же день, 8 января в общине г. Докучаевска состоялась программа «За чашкой чая», по теме: «Христианская семья». Активное участие в этом праздничном мероприятии принимали даже дети. Были гости, которые тоже оказали помощь в проведении этого особого служения.

В это же время в общине г. Енакиево прошла специальная праздничная программа, на которую тоже были приглашены друзья и гости. Все присутствующие смогли услышать весть о рождении Иисуса Христа и важности Его прихода в этот мир. В завершении гостям церкви вручили подарки в виде продуктовых наборов.

Хвала Господу, что несмотря на все сложности, церковь продолжает служить в этих неспокойных территориях и прославляет словом и делом имя Божье.

Виталий ЧУМАК,
отдел информации, Донское поле