Служение ближним в тюрьмах

Новости ЕАД 16.02.2023

В наше тяжёлое время есть люди, которые особенно нуждаются в духовной поддержке. Это люди, которые находятся в местах лишения свободы.

Для этих людей это очень тяжелый период жизни, многие из них живут с чувством вины, не могут себя простить, другие теряют надежду, им кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода нет. Но есть Тот, Кто прощает и дарует надежду на спасение, освобождает от греха и страданий. Иисус Христос через Свое Слово может спасти каждого человека, который приходит к Нему.

В течении года пастор Павел Гырляну, капеллан по тюрьмам, вместе с пастором Николаем Вылку, а также миссионером Александром Шокиным проводили различные программы для людей в местах лишения свободы.

Так, в г. Резина в тюрьме П-17, где отбывают наказание пожизненно заключённые, была проведена евангельская программа. На каждой встрече присутствовали 22 человека. После программы 3 человека приняли крещение и ещё трое готовятся.

В женской тюрьме П-7 «Руска» прошли курсы по изучению Библии на тему «Надежда для современного мира». Встречи проходили в течении месяца. В этой тюрьме Кирилл Сажин организовал женский хор, который славил Господа в пениях.

Также в этой женской тюрьме был организован проект под названием «Один день с мамой», когда дети могли видится с родителями в этот день.

«Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Евангелие от Матфея 25: 35, 36).

Благодарение Господу за возможность проповедовать Его Слово в таких сложных местах.

Наталья Ляху,
Руководитель Отдела информации УЦМ