«Иисус — единственная надежда»

Новости ЕАД 22.02.2023

С 13 по 19 февраля 2023 года прошла евангельская программа под названием «Иисус — единственная надежда», организованная в адвентистской церкви в с. Кириет-Лунга, Молдова. Все семь вечеров в местной церкви собирались члены местной общины, жители села и беженцы с Украины.

Пастор Валерий Сажин на основании Библии отвечал на вопросы: «Почему происходят войны и землетрясения? Что ждёт человечество в будущем? Есть ли жизнь после смерти? Как обрести надежду и покой?»

На протяжении всех вечеров особое внимание уделялось и вопросам здоровья. Минутку здоровья проводила руководитель отдела здоровья Молдавского Униона, Светлана Коломиец и специалист в области здоровья Татьяна Капсамун.

Музыкальное служение во все времена играло и играет важную роль и является составной частью поклонения и прославления Бога. На программе имя Божье было прославлено красивым исполнением псалмов, игрой на музыкальных инструментах таких как музыкальные колокольчики, скрипка, фортепиано, блокфлейта. Присутствующих очаровали пение гостей из города Бессарабка.

Иисус в Своём служении определённое время посвящал детям. Он любил им рассказывать о Царствии Божьем. Для детей отдел детского служения организовал отдельную программу, где им каждый вечер рассказывали интересные истории из Библии, ребята с интересом их слушали.

Быстро пролетели эти семь вечеров, в памяти у гостей останутся услышанные библейские истины. Мы очень надеемся, что семя истины, которое было посеяно в сердца гостей на протяжении этих встреч, будут взращены и ещё больше людей будут спасены.

На заключительной встрече для всех было организованно чаепитие и были розданы пакеты с календарями и книгой «Великая борьба».

«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам и тогда придёт конец» (Мф. 24:14)

Татьяна Железогло,
Руководитель Отдела информации церкви АСД с. Кириет-Лунга