Лесные пожары в Чили привели к экстренной эвакуации населения

Международные новости 22.02.2023

Адвентистская церковь организовала пункт сбора пожертвований на продукты питания, бутилированную воду и одежду.

Центральная и южная зона Чили переживает кризис в связи с крупными лесными пожарами в регионах Субле и Био-Био. Более 7 000 гектаров (около 27 квадратных миль) были охвачены огнем, люди были эвакуированы, а дома разрушены в результате пожаров. Рано утром в пятницу правительство объявило о чрезвычайном положении в регионе Субле.

В связи с этой ситуацией Южно-Центральная Чилийская конференция (ЮЦЧК) Церкви адвентистов седьмого дня, которая обслуживает этот регион, выпустила заявление в четверг вечером.

В документе сообщается следующее:

Коммюнике

Как церковь мы можем сообщить, что в районе Чильян Вьехо, Кильон, Сипас и Карризаль братья и их семьи были доставлены в дома членов церкви, приюты и дома родственников в качестве меры профилактики и заботы, следуя указаниям государственных органов.

В ответ на возникшие нужды адвентистская школа получила возможность принимать пожертвования в виде продуктов питания, одежды в хорошем состоянии и бутилированной воды в пятницу, 3 февраля 2023 года, с 09:00 до 16:00 часов, которые пойдут на помощь пострадавшим общинам.

Мы будем информировать наших братьев и сестер об условиях и мерах поддержки наших членов. Мы просим продолжать возносить молитвы о пострадавших семьях и благополучии окружающих общин.

Пожалуйста, не забывайте об этом регионе и пострадавших в ваших молитвах.

Чилийский Унион
Оригинал статьи был опубликован на испаноязычном новостном сайте Южно-Американского дивизиона.
По материалам ANN