Проект «Доброе Сердце» несет свет надежды в Казахстане

Новости ЕАД 01.03.2023

Благотворительный проект «Доброе Сердце» успешно работает на территории Казахстана уже с 2018 года. Начинали мы свою деятельность в Караганде. После открылись филиалы в Темиртау, Шахтинске и Кокшетау. И вот, наконец-то, в конце 2022 года открылся филиал и в Западном Казахстане, в г. Уральске.

В Уральске проект очень хорошо стартовал. На первой нашей раздаче одежды мы смогли обслужить 140 человек. Так же приехал местный канал ТДК-42, который смог хорошо осветить нашу работу. За такое короткое существование проекта в Уральске, мы уже смогли помочь 351 человеку, которые нуждались в чистой одежде и духовной поддержке.

Конечно же, мы помогаем людям не только одеждой и продуктами, но и проводим с ними духовно-просветительские беседы, после чего приглашаем на изучение Библии в «Школу Священных Писаний».

Приходящие люди очень рады получать от нас и духовную литературу на казахском и русском языках.

По примерным расчётам, мы смогли раздать более 600 экземпляров различной литературы (Библии с уроками, детские Библии и чтения для подростков, раскраски разных видов, разные виды календарей и т.д.).

Всё это они могут взять на территории церкви, после того как получили помощь в виде одежды.

Также наш проект смог оказать помощь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии. Волонтеры смогли перебрать огромное количество одежды, и после чего всё это было отвезено в центр гуманитарного сбора в городе.

Сегодня Господь открывает для нас много возможностей, давайте не будем их упускать! 

Иисус сказал: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придёт конец» (Мф. 24:14).

Не останемся же и мы, на «обочине» этого мира, но самоотверженно будем трудится для Христа!

Сергей Курилов,
Отдел информации Казахстанской Миссии