«Встань, ободрись и действуй»: в Саратове прошел съезд Волжского Объединения

Новости ЕАД 01.03.2023

27, 28 февраля в г. Саратове проходил IX съезд Волжского Объединения. Около 90 человек – делегатов от общин, пасторов, руководителей отделов и гостей встретились, чтобы подвести итоги служения за четыре года и вместе построить планы на будущее.  

«Встань… ободрись и действуй» (Ездра 10:4) — под таким девизом 27 и 28 февраля проходил очередной Съезд Волжского Объединения. Каждые четыре года представители общин, пасторы, руководители отделов собираются вместе, чтобы подвести итоги совместного служения за пройденный период, выбрать новых руководителей и предложить стратегию дальнейшей работы.

На съезде в качестве почетных гостей присутствовали пасторы-ветераны, а также представители Лютеранской церкви, которые обратились к делегатам Съезда с приветственным словом.

«Собор» церквей, как назвал Съезд руководитель Волжского Объединения Олег Харламов, открыл сводный хор общин Саратова и Энгельса. Торжественные гимны, вдохновляющие слова из Священного Писания, прозвучавшие в проповеди президента Западно-Российского Союза Александра Жукова, и искренние молитвы о руководстве Святым Духом настроили на вдумчивую и продуктивную работу.

В первый день делегаты Съезда проголосовали за избрание администрации Объединения. Служение президента, исполнительного секретаря и казначея доверили совершать Олегу Харламову, Александру Кацелю и Василию Половинко.

Во второй день Съезда выбрали следующих руководителей отделов:

Секретарь Пасторской ассоциации — Алексей Гусев,

Ассоциация «Жена пастора» — Елена Харламова,

Отдел субботней школы и личного служения — Евгений Марьян,

Отдел религиозной свободы — Армен Матевосян,

Адвентистская миссия — Олег Харламов,

Отдел молодежного служения — Александр Шабанов.

Параллельно с Избирательным комитетом активно работала Плановая комиссия, задача которой — разработка предложений и рекомендаций для служения отделов.

Работу съезда предваряли 40 дней молитвы всех церквей Объединения. Верим, что и последующие четыре года служения пройдут в духе молитвы, посвящения и доверия Господу. Пусть Он ведет Свою Церковь!

Отдел информации ВО