Чистота исходит из сердца

Новости ЕАД 09.03.2023

Команда волонтеров проекта «Добрые руки» оказывает социальную помощь петербуржцам.

16 и 19 февраля волонтеры помогли в уборке помещения пожилой женщине с нарушением когнитивных функций.

Недаром говорят, что многие чувствуют себя одинокими несмотря на то, что вокруг может быть много людей. Можно жить в многоэтажном доме, в котором не одна сотня человек ежедневно соприкасается друг с другом, и вместе с тем ощущать полную изоляцию. На помощь людям, которые оказались один на один со своей проблемой приходят волонтеры из проекта «Добрые руки». Среди них члены адвентистских общин Петербурга и другие люди с неравнодушными сердцами.

Проект «Добрые руки» — это команда единомышленников, которые помогают многодетным семьям, одиноким и больным людям, и тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию и не может самостоятельно позаботиться о себе. Каждый месяц волонтеры проекта находят особенно нуждающихся, в особенности одиноких и больных людей, страдающих тяжелыми формами заболеваний, потерявшие способность к передвижению или элементарному уходу за собой.

В этот раз помощь была оказана пожилой женщине с нарушением когнитивных процессов. Она не может передвигаться, а с родственниками нет никакой связи, поэтому некому было вынести мусор. Соседи этой женщины были очень удивлены такой помощи, с интересом общались с волонтерами.

«Грязные квартиры становятся чистыми, в темных окнах появляется солнечный свет, а люди, потерявшие надежду, обретают ее вновь. После каждого посещения они становятся частью наших сердец, ведь то, вот что мы вкладываемся, становится нам особенно дорого. Поэтому у нас всегда есть друзья, которые нас поддерживают, и есть те, кто всегда нуждаются в нашей помощи — говорит пастор адвентистской церкви Вадим Макиян, — Именно через таких неравнодушных людей Господь проявляет свою любовь сегодня!»

Кроме конкретной адресной помощи проект «Добрые руки» оказывает психологическую помощь, помощь в воспитании детей, проводит семинары и обучающие мероприятия.

Отдел информации СЗО