«Легкая пятница»

Новости ЕАД 16.03.2023

Бывает ли пятница легкой? Обычно для женщины-адвентистки этот день ассоциируется с кухней, уборкой, суетой… Успеть бы все до захода солнца, особенно зимой, когда темнеет рано и времени на подготовку к субботнему дню становится значительно меньше. Однако женщины, которые С 23 по 26 февраля 2023 года оказались в станице Зассовской, где проходил женский слет Кубано-Черноморского объединения, провели этот день необычно.

Сама встреча так и называлась «Легкая пятница». И в ту пятницу, 24 февраля, вместо кастрюль, сковородок и тряпок, участниц лагеря ждали горячие источники, мастер-классы и особая встреча субботнего дня. Руководитель отдела женского служения Кавказской союзной миссии Елена Колтук провела прекрасный семинар «Дружу или встречаюсь с Иисусом», во время которого сестры получили ценные советы о том, как можно заранее спланировать дела, чтобы разгрузить пятницу и радостно встретить субботу.

Каждый день была благословенная возможность слышать духовные наставления, которыми живо и интересно делился пастор и руководитель КЧО Андрей Качалаба.

Актуальный семинар «Я в ресурсе», провела жена служителя Светлана Страж.

Сестры имели возможность общаться, делиться своими опытами за чашечкой ароматного чая.

С большой любовью, были оформлены молитвенная комната, где сестры могли уединиться для общения с Богом, и фотозона чтобы сделать красивые памятные фотографии.

Особенно запомнился последний вечер, потому что каждая сестра имела возможность прославить Господа пением, звучали стихотворения, опыты… В завершении, каждый человек присутствовавший в зале зажег свою свечу и в торжественной атмосфере все объединились в пении известной христианской песни «Свеча есть в каждой душе людской».

Слава нашему Господу за это благословенное время! Хочется верить, что эти дни, проведенные вдали от городского шума и суеты, согрели своим теплом сердца сестер, и зажгли в них огонек дружбы, любви и желания служить.

Лилия ЛАГУТОВА,
руководитель отдела женского служения Кубано-Черноморского объединения