Немощнейший сосуд

Новости ЕАД 16.03.2023

«Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7).

Какое нежное и прекрасное создание сотворил Господь! Немощнейший сосуд! Так можно выразиться только о женщине.

Мужчины города Кокшетау, следуя наставлениям апостола Петра, поздравили 11 марта женщин местной общины с Международным женским днём.

Программа началась с необычной сценки: двое мужчин занесли «большой сосуд» на котором были таблички с предупреждением «Осторожно, хрупкое!». К «сосуду» прилагалась инструкция по обращению: цена выше жемчугов, воздает добром, а не злом. Развернув покрывало, оказалось, что под ним женщина!

Дети также поздравили с праздником своих мам и бабушек, прочитав им красивые стихотворения. Пастор церкви напомнил в своей проповеди о роли женщин в библейских историях, как благодаря им, а точнее их решению следовать за Богом, были совершены многие победы как военные, так и духовные.

В конце программы прозвучало благословение, женщин поощрили подарками, и все собрались за общим столом, преломляя хлеб и воздавая хвалу Богу!

Виктория Ромашова,
г.Кокшетау, Казахстан