Вид на головной офис Сам Юк Фудс в Чхонане, Южная Корея, в 2021 году. [Фото: Сам Юк Фудс]
Вид на головной офис Сам Юк Фудс в Чхонане, Южная Корея, в 2021 году. [Фото: Сам Юк Фудс]

Честные люди, которые производят честные продукты для здорового мира

Международные новости 17.03.2023

Компания Сам Юк Фудс усилила влияние адвентистской Церкви в Южной Корее и за ее пределами.

Всего за четыре десятилетия компания по производству здорового питания Сам Юк Фудс (Sahmyook Foods), принадлежащая Церкви адвентистов седьмого дня в Южной Корее, выросла и процветает благодаря твердой приверженности провозглашению вести о здоровье и разумной деловой практике.

Следуя своему девизу «Реализация любви к человечеству через здоровье во всем мире», миссия и цель организации состоит в том, чтобы вносить вклад в здоровье человечества как коммерческая организация Образовательного фонда Церкви адвентистов седьмого дня в Южной Корее, заявили ее руководители. Компания также берет на себя социальные обязательства, такие как распространение вести здоровья, сбор средств на нужды образовательной сферы, создание рабочих мест для адвентистов и предоставление услуг и продуктов питания местному населению. По состоянию на 2021 год в Сам Юк Фудс работало 410 сотрудников на пяти заводах по всей Южной Корее.

Основатели Сам Юк Фудс с самого начала понимали важность не только понимания тенденций рынка, но и того, чтобы быть законодателями моды, сказал директор по маркетингу Ки Ван Ким в своей презентации на адвентистской конференции по здоровому питанию 2023 года (AHFA) в Окленде, Новая Зеландия. Ким представлял компанию на встрече руководителей адвентистских фабрик по производству продуктов питания, проходившей с 12 по 17 февраля.

Производство соевого молока в компании Сам Юк Фудс

Компания очень рано продемонстрировала свою приверженность инновациям. В мае 1985 года компания Сам Юк Фудс произвела и продала на рынке первый пакет соевого молока. Начав производство и продажу соевого молока в пакетах, компания автоматизировала процесс наполнения пакетов в 1986 году, расширила производственные мощности и склады с 1987 по 1989 год и установила оборудование Tetra-Pak для производства упаковки соевого молока Tetra-Pak в 1988 году.

С завершением строительства завода в Унджу в 1993 году и завода в Бонхве в 1995 году лидеры заложили фундамент для пищевой компании, которая, среди прочего, будет производить рамен (японское блюдо с пшеничной лапшой, фактически представляющее собой недорогое блюдо быстрого питания, обладающее большой энергетической ценностью. Считается блюдом китайской, корейской и японской кухни – прим. ред.), пищевые волокна, соки и спортивные напитки. Следуя тенденциям рынка, Сам Юк Фудс представила детское соевое молоко (1998), соевое молоко со вкусом клубники и банана (1999) и соевое молоко со вкусом шоколада (2000). “В течение этого периода Сам Юк Фудс установила автоматизированные линии по производству пакетов для удовлетворения разнообразных потребностей потребителей и выпустила различные продукты, такие как соевое молоко с высоким содержанием кальция, соевое молоко с черным кунжутом и соевое молоко с кальцием из черных бобов», — написал генеральный директор Сам Юк Фудс Кван Чжин Чон в исследовательском очерке, который он подготовил для Энциклопедии адвентистов седьмого дня..

Чон объяснил, что основные продукты Сам Юк Фудс были разработаны пищевой лабораторией компании. «Наша пищевая лаборатория разработала множество продуктов в поисках лучших продуктов для здоровья и счастья современных людей, используя растительные ингредиенты в соответствии с адвентистской вестью о здоровье, — написал Чон. — В частности, она разрабатывает продукты с использованием высокотехнологичного оборудования, такого как газовая хроматография… полимеразная цепная реакция в реальном времени и [другие]».

Он объяснил, что результатом этого тщательного исследования в пищевой лаборатории стали инновационные продукты, состоящие по меньшей мере из дюжины видов соевого молока, включая смешанные злаки, черный кунжут и соевое молоко с черным сахаром. По словам Чона, в результате этих усилий соевое молоко Сам Юк стало вторым по величине продуктом на рынке соевого молока Южной Кореи.

Продукция компании из соевого молока несколько раз удостаивалась важных отраслевых наград, в том числе первого места в своей категории в Индексе стандартов благополучия и охраны окружающей среды Южной Кореи 2022 года. С 2007 года он получает ежегодную награду «Лучший бренд» по выбору потребителей, а с 2016 года — награду «Лучший бренд» по выбору китайских потребителей.

Разнообразные продукты, которые производятся компанией Сам Юк Фудс в Южной Корее и продаваются по всей стране и на других азиатских рынках. [Фото: Сам Юк Фудс]

Расширение деятельности компании в Южной Корее и за ее пределами

В последние годы Сам Юк Фудс расширила свой бизнес на зарубежный рынок в 25 странах, уделяя особое внимание рынкам Вьетнама, Америки, Китая и Японии. Его варианты из соевого молока становятся все более популярными за пределами Южной Кореи. Для иностранного бренда это уже первое место по продажам соевого молока во Вьетнаме.

Однако расширение деятельности компании за рубежом не помешала ей постоянно внедрять инновации внутри страны. В 2016 году Сам Юк Фудс запустила бизнес по производству масла из семян кунжута и периллы. В 2018 году компания также приобрела компанию Sahmyook Fisheries, чтобы начать бизнес по производству съедобных морских водорослей.

«Сам Юк Фудс постоянно росла как корпорация в сфере общественного питания, расширив свой бизнес с соевого молока в 1985 году до органических белковых продуктов питания в 2009 году, органических продуктов питания в 2010 году, производства масла в 2016 году и производства съедобных морских водорослей в 2018 году, и она продолжит расти в направлении лучшего будущего», — написал Чон.

Сам Юк Фудс и миссия

По оценкам руководителей компании, с момента ее основания Сам Юк Фудс инвестировала по меньшей мере 100 миллиардов корейских вон (более 77 миллионов долларов США) в социальные проекты. Эти средства пошли на пользу 10 начальным школам, восьми средним школам и семи старшим школам, а также двум университетам и трем аспирантам по всей стране.

Эти средства также были использованы для поддержки медико-миссионерских и евангельских инициатив, объяснил Чон. «Наряду с университетом Сам Юк, Сеульской адвентистской больницей Сам Юк и институтом иностранных языков Сам Юк, Сам Юк Фудс играет важную роль в расширении влияния адвентистской Церкви в корейском обществе», — написал он.

Культура честности

В 2022 году Сам Юк Фудс отпраздновала свое 40-летие новым рекордом продаж. Компания также продвигает новый слоган, основанный на ценности честности. «В Сам Юк Фудс честные люди создают здоровый мир с помощью честных продуктов», — говорится в рекламном ролике.

«Принципы честности, — подчеркивают руководители компании, — также ведут к здоровой производственной среде». Они объяснили, что от получения сырья до производства продукта весь процесс должен быть безопасным, чтобы быть здоровым. Руководители компании рады сообщить, что это относится ко всем пяти заводам Сам Юк Фудс по всей Южной Корее.

Руководители заявили, что в рамках стремления компании к честности Сам Юк Фудс разработала корпоративную культуру честности. Руководители сказали, что они благодарны Богу и сотрудникам за их приверженность принципам и ценностям компании.

Встреча в конце года с сотнями сотрудников компании, посвященная юбилею компании, включала положительные отчеты и свидетельства. «Мы слышали, какие замечательные результаты Бог дает тем, кто верит в живого Бога и полагается на Него, несмотря на трудности, — сказал Чон во время церемонии. — Это то, что укрепило нашу веру».

Маркос Пасегги, Адвентист Ревью
Источник: https://adventistreview.org/news/honest-people-who-make-honest-products-for-a-healthy-world/