Национальная евангельская программа «Я Есмь»

Новости ЕАД 17.03.2023

С 25 февраля по 4 марта 2023 г. в городе Кишинёв, Молдова, прошла Евангельская программа под названием «Я есмь». Преддверием программы стал концерт духовной музыки и песни, который прошёл 24 февраля.

Спикером программы был доктор богословия Леонтий Прокофьевич Гунько. Каждый вечер пастор Гунько раскрывал одно из высказываний Иисуса о Самом Себе: «Прежде Авраама, Я Есмь», «Я есмь хлеб жизни», «Я есмь Пастырь добрый», «Я есмь Воскресение и Жизнь», «Я есмь Путь, Истина и Жизнь», «Я есмь Истинная виноградная лоза», «Я есмь испытующий сердца» и «Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец».

Вечер начинался с исполнения музыкальных произведений, которые настраивали умы и сердца слушателей к истине, представленной Леонтием Прокофьевичем. В конце темы, Леонтий Прокофьевич обращался с призывом выйти вперед тех, кто любит Иисуса, признает свою нужду в Нём и готов следовать за Ним.

Важной частью каждого вечера была ходатайственная молитва за молитвенные нужды, которые были написаны людьми, присутствующими в храме «Ефес». Кто же смотрел прямой эфир, мог написать свою нужду в чате. Ни одна из просьб не осталась без внимания, и в молитве были представлены Господу Богу.

Нельзя не упомянуть о группе молитвенников, которые собирались вечер за вечером в специально оборудованной комнате, вознося молитвы за ведущего программы, гостей, которые физически присутствовали в зале, и тех кто смотрел прямой эфир. Молились о переводчике, а также о тех, кто исполнял музыкальные произведения. Молились о команде Hope Media, которые снимали и передавали в эфир программу.

Детский отдел позаботился о том, чтобы не только взрослым было интересно на этих встречах, но и детям. Был организован детский класс, который занимал детей различной деятельностью, будь то игры или поделки. Приходя на следующий вечер в храм, дети с нетерпением ожидали, когда начнутся их занятия, настолько интересно и увлекательно они были организованы.

Кульминацией программы стало торжественное служение крещения. 7 человек дали торжественное обещание, призывая небо и землю во свидетели, что они посвящают себя и свои жизни Спасителю.

Да прославиться наш Господь Иисус за услышанные молитвы и за возможность нести весть спасения этому миру.

Руководитель Отдела Информации УЦМ, Наталья Ляху