Неделя возрождения в Братске

Новости ЕАД 17.03.2023

С 3 по 12 марта, в общине города Братска состоялось особое благословенное событие – «Неделя возрождения», которую проводил президент Восточно-Российской Союзной Миссии Моисей Иосифович Островский с супругой Ниной Петровной.

Это было благословенное время не только для членов Церкви города Братска, но и для сестер и братьев города Усть-Илимск и поселка Веселый, которых также, посетили пасторская семья Поляковых и семья Островских, делясь и заново раскрывая сокровенные истины Слова Божьего.

В церкви Братска на собраниях недели возрождения чувствовалось особое присутствие Духа Божьего. Программа «За чашкой чая», проведённая 8-го марта, собрала более 40 человек, среди них было десять приглашённых гостей, многие уходили со слезами, а кто-то из гостей продолжал приходить на очередные встречи и на субботнее богослужение.

Нина Петровна с вдохновением раскрыла тему важности и необходимости молитвы по обетованию. Опыты, которыми она делилась, по-новому раскрыли какой сильной может быть наша молитва! «Молитва правит рукой Всемогущего Бога» — неустанно звучало в ее словах, воодушевляя членов церкви искать сокровенные обетования!

Следом за супругой Моисей Иосифович, раскрывал темы о неизменной и незыблемой любви Иисуса Христа к каждому человеку. Он рассказывал так, что Дух Святой касался каждого сердца.

Суббота 11 марта завершилась молитвенным марафоном, на который собралась вся церковь. В течении четырех часов звучали молитвы о присутствии Духа Святого в сердце каждого пришедшего, о проповеди Евангелия в городе Братске и возрождении школы Библии.

Также во время молитвенной недели были посещены члены церкви, было много духовных бесед во время программы, которые позволили членам церкви и гостям по-новому оценить ценность взаимоотношений с Богом, твёрдой веры в наше время и послушания Господу.

Неделя возрождения завершилась крещением, и наша община выросла на одного брата.

Слава Богу и большая благодарность Моисею Иосифовичу и Нине Петровне Островским за служение общинам города Братска. Это способствовало духовному росту и сплочению членов церкви. Пусть во всем будет прославлен Великий Бог!

Юлия Потапова,
Отдел информации общины города Братска