«Мартовское безумие» приносит всплеск активности в служении по всему миру

Международные новости 23.03.2023

Волонтерские проекты «Маранафа» поддерживают осуществление проектов, связанных с ремонтом и строительством, а также евангельским служением.

В Соединенных Штатах «Мартовское безумие» — это время, когда в стране проводится мужской баскетбольный турнир первого дивизиона Национальной ассоциации студенческого спорта, в котором участвуют 68 команд.

Для Международной добровольческой организации «Маранафа» — поддерживающего служения Церкви адвентистов седьмого дня — март этого года вновь принес «безумие», но иного рода, поскольку этот месяц вызвал масштабный всплеск активности в служении со стороны команд добровольцев по всему миру.

Руководители этого служения недавно сообщили, что к концу марта ожидается, что более 700 добровольцев будут совершать служение в разных странах на нескольких континентах.

Только в выходные дни с 15 по 17 марта волонтеры в количестве 451 человека служили одновременно в разных местах, поскольку даты поездок миссии совпадают, сообщили руководители. В Доминиканской Республике «Маранафа» принимала группы из таких школ, как Академия Чисхолм Трейл в Техасе, адвентистская академия Бертона в Техасе и Академия Валла-Валла-Вэлли в Вашингтоне. Церковные группы, служащие там, включают Спенсервиль в Мэриленде, Чехалис в Вашингтоне, Форт-Майерс во Флориде и команду из конференции Северной Калифорнии, офис которой базируюется в городе Сакраменто.

Две группы добровольцев совершали служение в Индии — одна в адвентистской школе Пола, а другая в адвентистской школе Бинджипали. Две школьные группы трудятся в качестве волонтеров в Кении —академия имени Басса из Миссисипи и подготовительная школа колледжа Пасифик Юнион из Калифорнии. В конце месяца планируется поездка команды из центральной церкви Гранд-Рапидс в Мичигане в Перу.

Ближе к дому добровольцы в Соединенных Штатах работали в летнем лагере Индиан-Крик в Теннесси, институте Учи-Пайнс в Алабаме и в исследовательском центре динозавров в сельской местности Вайоминга. В Канаду вернулись добровольцы, чтобы помочь с ремонтом в городке Кэмп-Хоуп в Британской Колумбии.

Вице-президент «Маранафа» по работе с волонтерами Лисандро Стаут принимал непосредственное участие в привлечении такого большого количества людей на миссионерскую работу.

«Возможность предоставлять возможности для совершения служения одновременно стольким людям в стольких местах — это вдохновляющий, вознаграждающий и унижающий меня опыт, — сказал Стаут. — Поскольку эти добровольцы помогают строить классные комнаты, церкви и другие сооружения, они не только влияют на жизнь сообщества, но и сами преображаются».

Международная некоммерческая добровольческая христианская организация «Маранафа» мобилизует волонтеров для строительства церквей, школ, колодцев и других крайне необходимых сооружений по всему миру. С 1969 года это поддерживающее служение адвентистской Церкви построило более 14 000 сооружений и более 2700 колодцев для воды почти в 90 странах по всему миру.

Оригинальная версия этой статьи была опубликована на сайте Международной добровольческой организации «Маранафа»

Международная добровольческая организация «Маранафа» и «Адвентист Ревью».