Новая адвентистская больница открыта в Индонезии

Международные новости 30.03.2023

20 марта недавно построенная адвентистская больница в Паланга-Райя, Центральный Калимантан, Индонезия, открыла свои двери для пациентов. Администрация Южного Азиатско-Тихоокеанского дивизиона (ЮАТД) во главе с его президентом Роджером Кадермой и исполнительным секретарем Уэнделлом Мандолангом приняла участие в торжественном мероприятии. Также присутствовали руководители Унионной миссии Западной Индонезии и недавно сформированный совет директоров больницы.

Ультрасовременная больница на 51 койку будет предоставлять комплексные медицинские услуги жителям Палангка-Райи и близлежащих населенных пунктов. Общая медицина, хирургия, акушерство и гинекология, педиатрия и интенсивная терапия входят в число услуг, которые будет предоставлять новая больница.

На церемонии инаугурации Кадерма поблагодарил всех тех, кто помогал строить и оборудовать больницу. Он также подчеркнул приверженность адвентистской Церкви предоставлению высококачественной медицинской помощи недостаточно обслуживаемым регионам.

«Открытие этой больницы является примером цели нашей церкви — способствовать общему благополучию людей, — сказал Кадерма. — Мы считаем, что хорошее здоровье имеет решающее значение для общего качества жизни человека, и мы стремимся предоставлять превосходное медицинское обслуживание тем, кто в нем нуждается».

Роджер Кадерма добавил, что создание больницы такого уровня требует больших усилий и жертв. «Я благодарен за руководство, которое сделало это возможным, — сказал он во время своего обращения со словами поздравления руководителям и персоналу больницы. — Ваше видение и упорный труд привели к созданию медицинского учреждения мирового класса, которое будет служить маяком надежды и исцеления для грядущих поколений».

Пастор Мандоланг выразил свои мысли о миссии, возложенной на церковь, которая включает в себя усиление влияния Бога на общество посредством служения исцеления. «Наша цель как церкви — распространять послание надежды и исцеления через Евангелие Иисуса Христа, — сказал он. — Один из способов, которым мы достигаем этого, — предлагать исцеление через служение Иисуса. Строительство этой больницы является физическим проявлением этой цели».

Руководство унионной миссии Западной Индонезии также выразило свою поддержку больнице и ее целям. Президент унионной миссии Сугих Ситорус подчеркнул, что открытие больницы является важной вехой для адвентистской церкви в этом районе.

«Для нас большая честь быть частью этого исторического события, и мы стремимся к тому, чтобы эта больница продолжала служить жителям Паланга-Райи и ее окрестностей в течение многих последующих лет», — сказал он.

«Адвентистская больница в Паланга-Райя будет предлагать важнейшие медицинские услуги нашему сообществу, сохраняя приверженность качеству и состраданию. Это будет место, где отдельные люди и семьи смогут получать медицинскую помощь и эмоциональную и духовную поддержку, что крайне важно для исцеления», — сказал Ситорус.

Совет директоров больницы также выразил свое восхищение открытием больницы и потенциальным влиянием, которое она может оказать на здоровье и благополучие общества.

«Мы вне себя от радости, что наконец-то открыли двери адвентистской больницы в Паланга-Райя, — сказал Рой Сарумпет, председатель Совета попечителей больницы. — Наш медицинский персонал готов оказать нашим пациентам и их семьям максимально качественную помощь. Мы рады служить нашему сообществу и вносить изменения в их жизнь».

Исполнительный директор адвентистской службы здравоохранения Джо Энн Ампаро выразила свою радость по поводу того, что новая больница была добавлена в реестр адвентистских больниц региона. «Мы благодарим Бога за эту новую больницу. Это будет маяк здоровья, жизни и надежды как адвентистское медицинское учреждение, место, где демонстрируется служение Христа по исцелению», — сказала Ампаро. «Отрадно видеть новую больницу в Индонезии, особенно в США, спустя 15 лет. Это пятая больница Индонезии и двадцатая в ЮАТД», – отметила Ампаро.

Эдвард Родригес, Южный Азиатско-Тихоокеанского дивизион, и «Адвентист Ревью»

Оригинальная версия этой статьи была опубликована на сайте Южного Азиатско-Тихоокеанского дивизиона