Его восстановление

Вечерний Страж 31.03.2023

Иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам (Деян. 22:21).

Мне нравится слово «восстановление». Оно значит, что что-то возвращается в исходное состояние. Многие из нас, сделав неверный выбор и пойдя неверными тропами, проходили через времена духовного восстановления. Бог не бросает нас, даже когда мы принимаем ошибочные решения или сознательно идем извилистым путем. Более того, Бог может использовать даже наши ошибки и нашу беспомощность — для Своего прославления. И все это потому, что на кресте Христос заплатил за наши проступки и беззакония и приобрел право благословлять нас, нести исцеление и даровать мир (см. Ис. 53:5).

Библия не умалчивает о провалах героев веры. Это один из показателей правдивости Библии, написанной не для того, чтобы идеализировать человека, а чтобы показать силу Божьей любви и милости. Обращение апостола Павла представлено три раза в книге Деяния святых Апостолов (см. гл. 9; 22; 26). В главах 22 и 26 Лука записал слова и свидетельство самого Павла. Мне нравится то, что Павел не пытается приукрасить свою историю. Он не прячет свои отступления или запачканную кровью религиозную деятельность. Выступая перед иудеями в Иерусалиме, он рассказывает все как было: «Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин… И когда проливалась кровь Стефана… я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его» (Деян. 22:4, 20). Павел мог прожить до конца своих дней в одиночестве и стыде за жестокие поступки, которые он совершил. Но Бог восстановил его, предназначив на новое дело, и его прежняя жизнь стала частью свидетельства о Божьей любви, проявленной к нему. Теперь у него появилось призвание — благовествовать об Иисусе язычникам (ст. 21). Евангелие учит нас, что Кровь Иисуса сполна оплатила наши грехи. Благодаря Своей жертве Он приобрел для нас спасение и право на новую жизнь, у которой есть цель и смысл. Идите и расскажите об удивительной Божьей благодати и Его участии в вашей жизни!


Иисус побеждает

Вечерние чтения на 2023 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.