Колумбийские адвентисты участвуют в сдаче крови для пострадавших от землетрясения в Турции

Международные новости 06.04.2023

Адвентисты седьмого дня в Боготе, Колумбия, приняли участие в сдаче крови, чтобы помочь жертвам землетрясения, которое произошло в Турции в феврале. Десятки членов церкви выстроились в очередь, чтобы принять участие в акции по сдаче крови, организованной Колумбийским Красным Крестом во время празднования 100-летнего юбилея церкви.

«От имени Национального банка крови Красного Креста Колумбии мы благодарим вас за приверженность и солидарность вашей адвентистской общины делиться счастьем, миром и любовью посредством этого донорства крови», — сказал Феликс Роша, координатор по продвижению Национального банка крови Красного Креста Колумбии. Роша сообщил, что во время этой акции было собрано 250 единиц крови. «Наша группа сотрудников и волонтеров здесь впечатлена прекрасной целью и теплым приемом, проявленным при сдаче крови».

Альваро Ниньо, президент Южно-Колумбийского униона Церкви адвентистов Седьмого дня, сказал, что партнерство между церковью и организацией Красного Креста продолжается уже некоторое время. Это сотрудничество включает многочисленные инициативы, пропагандирующие здоровый образ жизни посредством велосипедных клубов, выставок здоровья, публикации и другие гуманитарные и экологические мероприятия, такие как раздача продуктов питания и посадка деревьев.

«Адвентистская церковь проводит это мероприятие по сдаче крови как выражение сострадательной любви, примером которой является опыт нашего Господа Иисуса Христа, как акт доброты по отношению к тем, кто нуждается в этом для жизни и для своего благополучия», — сказал Ниньо.

Генри Белтран, исполнительный секретарь Южно-Колумбийского униона, сказал, что администрация благодарна членам церкви за то, что они пришли на помощь. «Они сдали кровь, которая будет немедленно отправлена для оказания помощи в Турции, — сказал он. — Было замечательно видеть так много участников, желающих сдать свою кровь».

Аллан Лопес горел желанием принять участие в забеге крови. «Сдача крови для меня означает, что я могу помочь кому-то трансцендентным образом, потому что никто не получает переливание крови просто так, а потому, что происходит что-то важное, — сказал он. — Моя бабушка привыкла зависеть от такого рода пожертвований, и временами было очень важно найти кого-то с такой же группой крови, чтобы помочь ей. Так что для меня это большая честь. Речь идет об оказании помощи во время чрезвычайной ситуации».

Пастор Ниньо добавил, что речь также идет о том, чтобы быть каналом благословения для других людей. «Точно так же, как когда мы делимся книгой или другой литературой, когда мы посылаем ободряющие сообщения через социальные сети, когда мы приглашаем людей в наши церкви или принимаем участие в уборке парка и других мероприятиях, важно приносить пользу другим», — сказал он.

Руководители Церкви заявили, что это будет не последняя акция по сдаче крови на этой территории. Они уже планируют следующую.

Лаура Акоста, Интерамериканский дивизион, и «Адвентист Ревью»
Оригинальная версия этой статьи была опубликована на новостном сайте Интерамериканского дивизиона.