Библейская викторина в с. Тринка

Новости ЕАД 27.04.2023

15 апреля 2023 года в церкви АСД в селе Тринка прошла викторина. В ней приняли участие следопыты и искатели приключений из общин севера Республики Молдова.

Викторина началась с посвящения 4 следопытов и 10 искателей приключений, которые приняли активное участие в викторине.

На этом мероприятии следопыты показали свои знания по пройденному материалу.

Первая часть викторины прошла по Второй книге Царств. Организуясь по клубам, следопыты вспоминали имена героев этой книги, последовательность событий, высказывания и т.д.

Вторая часть викторины многим оставила приятные впечатления. Следопыты в контейнерах получили гербарий: кору, плоды, листья, а также цветы кустарников, растений и лекарственных трав. Визуально и на ощупь надо было определить — какое это растение, а после этого, используя масла, надо было распознать их запах. Также был приготовлен чай из лекарственных трав и следопыты должны были распробовать какие именно это травы на вкус.

Третья часть викторины была посвящена духовному размышлению над некоторыми библейскими отрывками.

Следопытская викторина ставила цель вдохновить следопытов к чтению и изучению Библии, вызвать интерес к окружающей природе для её сохранения.

Встреча завершилась чаепитием, которое было организовано церковью села Тринка. Следопытская викторина прошла не только интересно, но познавательно и вкусно.

Иван Карапиря,
пастор церкви АСД г. Липканы