Ответ на молитву о новом поколении

Новости ЕАД 27.04.2023

В Ставрополе прошла ознакомительная встреча клубов «Следопыт» и «Исполнители приключений».

Долгое время в общине не было клубов для детей и подростков. Руководители отдела детского служения и родители на протяжении года каждый день по утрам молились о том, чтобы Господь помог организовать клубное служение и указал людей, которые могли бы стать их координаторами.

Господь услышал и подсказал решение, и для всех это было радостным событием. На очередном собрании отдела детского служения было предложено одной молодой паре — очень активной и энергичной — взять руководство над отделом «Искателей приключений». Тут же и нашелся руководитель отдела «Следопыт».

И вот 18 марта произошло важное событие для церкви — первая встреча, на которой ребятам рассказали, кто такие Искатели приключений и Следопыты, чем они занимаются и какая у них цель. Ребята узнали, что у клубов есть флаг, гимн, галстуки, наградные ленты, на которые надеваются значки за их заслуги. Кроме того, был показан ролик о жизни этих клубов и о лагерных встречах, о выходах в горы и применении специального снаряжения, о том, как оказать первую помощь и о том, что в этих клубах можно найти друзей.

Затем для ребят был организован квест, где они по карте проходили станции, выполняя задания, и получали одну из частей эмблемы клуба. Следопыты собирали свою символику, а Искатели приключений — свою.

В это время все родители собрались вместе также на ознакомительную встречу и духовные размышления. Важно отметить, что присутствовали даже те родители, которые не посещают церковь.

Затем у ребят были веселые эстафеты, и в итоге победила дружба.

В конце всем был задан вопрос, хотят ли взрослые и дети, чтобы в ставропольских общинах были открыты такие клубы? Все с радостью согласились. Объединившись в общей молитве, участники поблагодарили Бога за новую возможность послужить детям.

Детям раздали подарки — пакетики с фруктами и значки с символикой клубов.

Родители и дети остались очень довольные. Церковь тоже вдохновилась данным мероприятием. Слава Богу за отвеченную молитву!

Светлана ДЕГТЯРЕВА,
отдел информации, г. Ставрополь