Пасхальные встречи в Хабаровске

Новости ЕАД 27.04.2023

С 15 по 22 апреля в первой общине города Хабаровска прошла программа под названием Пасхальные встречи. Вся община была активно вовлечена в проведение программы. Долгие месяцы подготовки, молитв, различных программ завершились торжеством евангельской вести.

Пасхальные встречи — это встречи с Иисусом, Который является нашей Пасхой. Организаторы программы постарались создать соответствующую атмосферу для подобной встречи.

Как только посетители заходили в зал, их встречал ароматный запах фруктового и травяного чая. Были предложены и легкие угощения: фруктовая нарезка, печенье. Многие добирались на программу после работы и небольшой перекус был очень кстати.

Первая часть программы не могла оставить равнодушными абсолютно никого, потому что директор Отдела здоровья ДВУЦ Алла Сокуренко много рассказывала и показывала, как сделать вегетарианские паштеты. Сбалансированная информация, дегустация приготовленных паштетов, буклет с рецептами на память каждому посетителю.

Вторая часть программы по обыкновению — духовные размышления. Евангельской вестью с собравшимися делился Вячеслав Владимирович Бучнев, директор Отдела управления ресурсами ЕАД, который в первый раз приехал на Дальний Восток. Духовные наставления не остались без плода и в результате призыва три человека заключили завет с Господом, еще 9 человек готовятся ко крещению и изучают библейские уроки. Благодаря современным средствам связи программу смотрели участники Zoom-конференции и подписчики Youtube-канала: https://www.youtube.com/watch?v=YO8Dhx8VZ0E

Каждый вечер украшало музыкальное служение с большим разнообразием исполнявшихся произведений. Активно участвовали в этом служении дети и молодежь.

Слава Господу за возможность проводить подобные программы, которые, несомненно, объединяют церковь в евангельском служении ближним!

Сергей Лозовский,
пастор общины