В подмосковном Щелково прошло крещение 5 человек

Новости ЕАД 27.04.2023

22 апреля в адвентистской церкви города Щелково, Московской области прошло радостное событие – новые люди заключили завет с Богом через крещение.

Празднику крещения предшествовали пасхальные встречи и изучение библейских истин через уроки, которые проводил пастор общины Владимир Вачев.

Путь к поиску духовных ценностей у каждого из крещенных свой: совсем юные брат и сестра Назар и Вера родились в семье верующих и были наставлены родителями, Саша и Наташа пришли в церковь весной прошлого года на благотворительный концерт и очень быстро влились в жизнь общины, принимают участие в мероприятиях. Владислав Николаевич прошел длинный жизненный путь и очень искренно хотел принять крещение, с нетерпением ожидая этого дня.

На призыв пастора последовать примеру крестившихся и посвятить жизнь Богу вышли трое молодых людей.

Разделить радость обновления с крещаемыми собралось свыше 100 человек: прихожан общин Щелково, Фрязино и Пушкино, а также друзей. Теплый солнечный день позволил собравшимся вместе провести субботний день. Столы с праздничным угощением были накрыты в малом зале, а десерты вкушали на свежем воздухе во дворе церкви. Щелковская община имеет давнюю традицию гостеприимства. И в этот день гости долго общались, делились опытами и размышлениями.

Пенсионерка Валентина Николаевна давно знакома с адвентистами и прочитала много книг о Христе. Друзья пригласили ее посмотреть это праздничное служение. Длительное время Валентина Николаевна не решалась сделать навстречу Богу шаг, чувствуя, что что-то еще удерживает ее. В завершении праздника она выразила желание последовать примеру крещенных и посвятить свою жизнь Богу. В ближайшее время община планирует продолжить радостное празднование и снова провести обряд крещения как символ начала новой духовной жизни.

Мария Вачева