Детская пасхальная встреча в Вологде

Новости ЕАД 04.05.2023

15 апреля вологодские адвентисты провели костюмированное служение для детей и пасхальный концерт, чтобы проиллюстрировать смысл Пасхи. Мероприятие посетили пять гостей общины.

Погрузиться в атмосферу праздника можно было уже в фойе церкви, где всех пришедших с вопросом: «Ради чего ты пришёл сюда?» встречали старец и старица.

Старшие дети размышляли над вопросами — «Для чего умер Иисус? Зачем Он пришёл? Почему Его не приняли?»

Комната была оформлена в виде шатра, внутри которого дети расположились на подушках вокруг зажжённой свечи. Там они смогли услышать историю первой Пасхи, узнать, для чего готовили пресные лепёшки и мясо с горькими травами. Дети размышляли о значении последней вечери, которую провёл Иисус с учениками и пришли к главному выводу, что Пасха наша — Христос.

В младшей группе также была создана атмосфера прошлых библейских событий. Ребята оказались в жилище израильской семьи в Египте, под вечерним светом мерцания свечей. Детям приготовили увлекательные задания: они пекли пищу на очаге и ели то, что готовили израильтяне в пасхальный ужин, собирали золото и серебро, красили косяки красной краской. Даже самые непоседы внимательно слушали учителя и старались во всём участвовать. Размышления над смыслом праздника Пасхи продолжились в проповеди, с которой обратился пастор церкви Юрий Головяшкин к собравшимся вечером на пасхальном концерте гостям.

Пение сестёр, выступление детей и молодёжи, всё это подчеркнуло важность Пасхи. Такие мероприятия являются прекрасной возможностью засвидетельствовать верующим о своей вере, рассказать на понятном языке детям и взрослым о Спасителе. Пасхальные дни — хорошая возможность поразмышлять о Христе и подумать о Нем, как Своем Спасителе.

Галина Суворова