Фитнес для здоровья и благовестия

Новости ЕАД 04.05.2023

В общине города Геленджика отдел женского служения провел очередную встречу, на этот раз посвященную женскому здоровью.

Для этого мероприятия была арендована студия в здании кинотеатра, и уже в этом вопросе была видна помощь Божья. Дело в том, что стоимость малого зала составляла 3000 рублей. Но сестры-организаторы представили администратору свою программу, количество ожидаемых участников и рассказали, что это благотворительное мероприятие и на аренду имеется только половина суммы.  В результате администратор согласился предоставить средний зал за эту сумму. Но, когда собрались все участницы мероприятия, и администратор увидел, что они не поместятся даже в среднем зале, он предложил большой зал с доплатой, однако, вспомнив, что мероприятие благотворительное, согласился дать его в аренду за 1500 рублей.

Встреча прошла на одном дыхании и состояла из двух блоков. Первый блок — это духовная часть, во время которой участницы обсуждали вопрос женской самооценки и инструменты ее развития, предлагаемые Богом и этим миром. Все согласились, что Бог предлагает лучшее.

Второй блок состоял из мастер-класса и лекции о диафрагме, позвоночнике, мышцах тазового дна и их влиянии на женское здоровье. Для этого на встречу была приглашена сестра Надежда из Краснодара, которая является профессиональным фитнес-тренером.

Стоит отметить, что на встрече присутствовали 20 представительниц прекрасного пола, половина из которых — приглашенные друзья и знакомые членов церкви. Среди них было несколько человек посетивших впервые мероприятие, организованное членами церкви.

В конце встречи гостям и администратору студии были подарены книги «Великая борьба» и приглашения на евангельскую программу, девизом которой выбраны слова из книги пророка Иеремии: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (29:11).

Также все пришедшие на встречу были добавлены в группу женского отдела в мессенджере, где каждую неделю публикуются уроки «Так говорит Библия».

Все участницы мероприятия остались довольны, получили массу практических знаний о женском здоровье, и признавались, что самооценка их поднялась на достойный уровень.

Слава Богу за такую благословенную возможность служить Господу и рассказывать о Его мудрости.

Алина ТРАПЕЗНИКОВА,
отдел информации, г. Геленджик