Любите друг друга, как возлюбил Иисус

Новости ЕАД 04.05.2023

Встреча семейного клуба состоялась во второй общине города Симферополя в субботу 22 апреля.

Её инициатором стала руководитель семейного отдела общины Наталья Сабадаш.

На торжественном утреннем богослужении президент Крымской миссии Александр Серафимович Насонов с супругой Зоей Леонидовной поделились актуальными мыслями и важными истинами о жизни и развитии, как общей христианской семьи, так и каждой отдельной ее ячейки. Они подчеркнули, как важно заботиться друг о друге, и о каждом творении Божьем.

Во время программы речь шла о том, что Господь благословил человеческую семью, и показал на Своём примере, как нужно любить друг друга: «… как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин 13:34-35).

В обед за дружной трапезой были затронуты многие животрепещущие вопросы, касающиеся общения в семье. Руководитель семейного отдела Крымской миссии Инна Яганова рассказала о том, как научиться понимать и слышать друг друга, как сделать общение максимально эффективным, и как в этом могут помочь невербальные знаки.

Пусть каждая семья, и вся Церковь Христа радует Творца своим послушанием, служением, тёплым и любящим отношением к ближним!

Анастасия ДОНЦОВА,
Отдел информации, г. Симферополь