Здоровье спины поддерживается массажем и физкультурой

Новости ЕАД 04.05.2023

Несколько месяцев команда в Магадане проводила лагеря здоровья, сфокусированные на уходе за кожей лица, и просто не могли начать лагерь «Здоровье спины» по причине потока желающих. Пришлось просто волевым усилием разделить месяц апрель на два вида лагерей здоровья, и у нас это получилось.

Поэтому, наконец, в течение 7 дней к нам приходили участницы на массаж спины и оздоровительную физкультуру. Уставшие люди, напряженные спины, непослушные тела — такими мы встретили своих участниц и принялись за служение им. На наших глазах движения становились плавными, более гибкими и с хорошей амплитудой, спинки расслаблялись и одновременно упражнения помогали им укрепляться.

На лицах появились улыбки, объятия в конце занятий, слова благодарности… Неожиданно для себя все участницы стали испытывать к физкультурным занятиям такую симпатию и восторг, что каждый вечер не просто заходили, а забегали в зал. Среди двоих, посещавших ранее лагерь по уходу за кожей лица, остальные пришли к нам первый раз, когда они узнали, что следующий лагерь состоится 17 мая, то часть из женщин сразу записались на эту дату, потому что им очень хотелось продолжить полезные занятия. Мы рады, что наши усилия приносят и радость, и пользу, и желание поддерживать отношения далее. И расстаемся мы друг с другом как хорошие приятели. Теперь нас ждет лагерь здоровья 3 мая и 17 мая. И это здорово!

Алла Сокуренко,
Директор Отдела здоровья ДВУЦ