Хорошо и приятно быть сестрам вместе

Новости ЕАД 11.05.2023

5-8 мая 2023 года прошла консультативная встреча руководителей отдела женского служения, на которую приехали сестры, директора отдела со всех унионов Евро-Азиатского Дивизиона. Из Генеральной Конференции встречу посетили директор отдела Хезер Дон Смолл и Нильда Айтин, заместитель директора. Аксения Лебиранская, директор отдела женского служения Евро-Азиатского дивизиона, приложила много старания, чтобы эта встреча не только состоялась, но чтобы она прошла вдохновенно, радостно и плодотворна.

Сестры с унионов делились опытами служения, рассказывали о том, как Господь благословил труд женщин на их территории, сколько было сделано для того, чтобы истина Божья коснулась сердец многих женщин, еще не знающих ни чего о спасении, которое для них совершил Христос.

Лариса Зубкова на примере муравьев рассказала о важности работы в команде. «Если мы будем выполнять Божье повеление в одиночку, мы будем иметь успех, но это будет не настолько эффективно, когда мы будем выполнять поручение командой. …в команде нет главных или второстепенных, нужных и не очень. Важен абсолютно каждый, ведь он привносит свой неоценимый вклад в общую работу» и тогда дело Божье имеет огромный успех.

Хезер Дон Смолл вдохновляла сестер духовными размышлениями. Она призывала их вникать в Слово Божье, любить его и читать его. Через Священное Писание мы сможем открыть для себя не просто Бога, а Бога, видящего меня, слышащего меня, ведущего меня — моего Бога. Она говорила, что важно прославлять Бога за Его деяния в нашей жизни. Хвала Господу формирует наш характер, делает нас свидетелями деяний Господа не только для нас, но и для спасения других.

Нильда Айтин говорила о том, как эмоционально сбалансировать нашу жизнь в нестабильном мире. Делала акцент на важности сделать правильный выбор в жизни, о том, как важно выбирать правильные мысли, ведь они влияют на качество ваших поступков и поведения, на то, как мы будем чувствовать себя. Правильный выбор, правильные мысли — правильная жизнь.

Сестры сердечно благодарили Аксению Либеранскую за то, что она подготовила флешку с огромным информационным ресурсом для служения. Собрала большое количество материала, отвечающего на все нужны женщин.

Сестры, расставаясь желали друг другу успехов в служении, молились друг о друге и о женщинах на их территориях.

Пусть Господь благословит наших сестер в их служении.

Елена Медвидь,
Директор Отдела женского служения ВРСМ