«Мне не стыдно!» — под таким названием в Нижнем Новгороде прошло общее молодежное служение

Новости ЕАД 11.05.2023

29 апреля в Христианском культурном центре молодежь из Нижнего Новгорода и Нижегородской области обсуждала один из главных вопросов христианства — как не стыдиться своей веры?

Организатором служения стала молодежь общины «Нижняя». На встречу были приглашены два эксперта — священнослужители Сергей Парфенов и Александр Синицын. Они отвечали на вопросы, которые чаще всего задает современная христианская молодежь, когда слышит призыв проповедовать Евангелие. Вопросов было много, в их числе такие: как современный человек может услышать, что говорит ему Бог — Творец вселенной, когда сегодня так много других «голосов»? Почему многие люди равнодушны ко всему, что говорит Господь? Если Евангелие — добрая весть, почему не все хотят ее слышать? Проповедь Евангелия — это дело каждого христианина или только определенных лиц, имеющих особенный дар проповедовать? Что значит проповедовать «во свидетельство»? Каждый вопрос был основан на одном или нескольких текстах из Библии.

У ребят также была возможность рассказать сверстникам о том, что доставляет им радость в церкви, что мотивирует их оставаться верным Богу. Молодые люди в группах отвечали на вышеперечисленные вопросы сами, делились своими опытами и размышлениями, а потом эксперты давали свои ответы.

Каждый гость мероприятия получил на память деревянную палочку с символами сердца, знака деления, креста и знака вопроса. Эти символы — напоминание о том, что Бог любит каждого человека, но грех разделил человека с Богом; крестная смерть Иисуса спасет нас и перед человеком встает вопрос – примет ли он Спасителя. Благодаря живой связи с Богом каждый человек, используя свои возможности, способен делиться своей верой с другими.

Юлия Синицына