Ответы на «Трудные вопросы» искали семьи в Краснодаре

Новости ЕАД 11.05.2023

23 апреля на территории Кубано-Черноморского объединения была проведена семейная конференция под названием «Трудные вопросы».

На конференцию приехали семейные пары и руководители отдела семейного служения из разных городов края.

Название конференции было дано не просто так. По-настоящему с трудными вопросами встречаются семьи в сегодняшнее непростое время. Поэтому спикеры представили очень актуальные и волнующие темы такие, как «Абьюзивные отношения и пути выхода», «Ненасильственное общение (методы эффективного общения, как не доводить до конфликтов или решать их)», «Карта развития подростка. Как научиться ладить с подростком», «Родственники и их роль: как все расставить по местам».

Программа была очень насыщенной и интересной. Вначале конференции к присутствующим с духовным наставлением обратился президент КЧО Андрей Качалаба.

Затем был общий семинар и семинары по разным направлениям, которые проводили ведущие специалисты в области семейных отношений: семейный консультант, руководитель молодёжного отдела Кавказской союзной миссии, пастор Александр Сахаров, психолог руководитель отдела семейного и детского служения КСМ Татьяна Сахарова, христианский семейный консультант Инна Яганова, президент КЧО, доктор практического богословия, пастор Андрей Качалаба.

Слава Богу за возможность учиться и вдохновлять, задавать вопросы и делиться опытом.

Давайте продолжать молиться, чтобы наши семьи имели желание и мудрость изменить то, что не нравится, а также силы и терпение сохранить то, что приносит счастье и радость!

Ольга ЦЫГАНОВА,
отдел семейного служения КЧО