Детский музыкальный фестиваль состоялся в Новой Сынжерее

Новости ЕАД 18.05.2023

В субботу 13 мая 2023 г, дети из адвентистских церквей Бельц, Фалешт, Теленешт, Унген, Зарожан, Сарата-Галбенэ, Сынжерей, Маринешт, Григоровки, Кременчуг, Михайловки и Сорок объединились со своими сверстниками из Новой Сынжереи, чтобы принять участие в Детском Музыкальном Фестивале «Прославим Его Имя вместе!»

Играя на музыкальных инструментах, исполняя христианские гимны, все дети старались прославить Бога как любящего Спасителя, заботливого Творца и доброго Пастыря. Среди 108 участников было 30 детей, которые играли на музыкальных инструментах, семеро из них уже научились аккомпанировать. На этом фестивале 10 детей были посвящены в Юные музыканты. Они в прошлом году только заявили о своей мечте учиться в музыкальной школе, а в этом году впервые, преодолев волнение, участвовали, как музыканты. Радовало разнообразие звучавших инструментов — скрипки, фортепиано, аккордеон, флейта, гитары. Вдохновлял профессионализм детских инструментальных ансамблей, хоров и, конечно же, то, что самым юным участникам было всего 3 года!

Впервые в фестивале участвовала группа детей из неадвентистских семей из селения Кременчуг, являющихся участниками Детской школы Библии.

Мастер класс игры на фортепиано продемонстрировал выпускник музыкальной школы Анатолий Сажин, делясь своим опытом и вдохновляя других учиться музицированию.

Руководитель музыкального служения в Унионе церквей Молдовы, Анатолий Сажин, отметил важность музыки в поклонении Богу, а также необходимость и преимущества обучения в музыкальной школе, вдохновляя родителей, поддерживать в этом своих детей.

Программа завершилась призывом к детям научиться играть на музыкальных инструментах.

Пастор Пирожок Валентин в молитве благословил детей, и особенно большую группу из 37 ответивших на призыв детей, чтобы каждый из них смог осуществить свою мечту — стань юным музыкантом!

Ссылка на видео: https://fb.watch/kAcakn4lXs/

Светлана Белая,
Руководитель детского отдела УЦМ