Хрустальные ступени счастья

Новости ЕАД 18.05.2023

13 мая в адвентистской общине г. Бендеры Отдел семейного служения провёл необычный вечер. На утреннем служении были приглашены все семейные пары, которых заранее предупредили одеться в самое красивое. Женщины надели свои самые красивые платья, а мужчины вспомнили как завязывать галстуки. Как оказалось, что все это было сделано не зря.

Семейный отдел решил в очередной раз напомнить супругам — почему они полюбили друг друга. Два с половиной часа пробежали в одно мгновение, ведь каждая минута была наполнена самыми разнообразными интерактивами.

В первую очередь супругам предложили вспомнить свой первый раз, когда они почувствовали себя счастливыми. Было много предложений: когда понял, что теперь она моя супруга; когда приходишь домой и все живы и здоровы; когда родился первый ребенок. Затем было несколько пений, некоторые читали рассказы о семейной жизни.

Ведущие все не уставали и каждый раз напоминали о значимости счастья в семейной жизни. Так было предложено придумать свои десять заповедей истинного счастья. Здесь было много сказано о личных взаимоотношениях, взаимопонимании, открытости и, конечно, любви к себе, ближним и Богу.

Помимо всего прочего на встрече много пели, читали стихотворения, рассказы, истории из жизни. Казалось, что смех и дружеская атмосфера просто не прекращалась на протяжении всего вечера.

Ближе к концу семейным парам рассказали о десяти важных принципах в семье, таких как: силе любви, силе взаимоотношений, силе доверия и многих других.

Наконец всем было предложено вывести свою личную формулу счастья. Здесь было много предложений из чего же может состоять счастье. Все применили свои математические и творческие способности и составляли самые разнообразные формулы преумножения счастья.

В самом конце пастор Бурак Константин Иванович прочитал из Библии о трех принципах создания и сохранения счастья: здоровая самооценка, готовность с любовью жертвовать собой ради близких, любить Бога и наполняться Его любовью.

Слава Господу, что очередной раз напомнил о важности поддержания чистоты семейной жизни, о важности любви и развития счастья в семье.

Александр Кривой,
Руководитель Отдела информации церкви АСД г. Бендеры