Топ-4 пророчества Библии

Новости ЕАД 18.05.2023

В разных уголках нашей планеты постоянно происходит огромное количество событий. Среди них — вспышки войн и военных конфликтов в разных странах, болезни, вирусы, экономические кризисы, экологические бедствия и многое другое. Кажется, что наш мир вот-вот потеряет равновесие, от чего у множества людей возникает страх и неуверенность перед будущим. Что нас ждёт дальше? Как жить в нестабильном мире? Что Библия говорит об этих событиях?

Ответы на эти вопросы получили участники программы «Топ-4 пророчества Библии», которая прошла в Краснодаре.

Ведущий программы Евгений Скрипников говорил о том, что у Бога все под контролем, и Он держит все в Своей руке, а также о том, что Библия — это книга, в которой каждый может найти мир, покой и утешение.

Частью одной из встреч стал пасхальный концерт, в котором приняли участие детский хор и оркестр, а также ансамбль колокольчиков. Особенно коснулся сердца стих «Порой полезно спрашивать себя, кто я?» в декламации Веры Бевзенко, а кульминацией вечера стала пантомима «вот Агнец» в исполнении Надежды Борисовой. Сюжет пантомимы о том, что отец с сыновьями идут по дороге в Иерусалим, чтобы принести жертву. Мальчики несли ягненка, и тут они попали в гущу событий, где злая толпа кричала: «распни Его!» Кто-то сказал: «смотри, это Иисус! Он молится на кресте: «Отче, прости их!». Никогда я не видел такой любви ни в чьих других глазах». Пока они были участниками этих событий, ягнёнок убежал. Тогда отец мальчиков, указывая на крест, сказал: вот Агнец!»

В заключении был сделан вывод, что смерть Христа лежит в основе всей христианской веры. Бог сделал невозможное, воплотив любовь и справедливость. Христос не лишил людей свободы выбора, а Сам стал человеком и пострадал вместо людей, взяв ответственность за их вину на Себя. Он занял место людей, заменив их Собой. В этом величайшая надежда и радость каждого христианина!

Анна СКРИПНИКОВА